НТВ потребовал от Собчак доказательств в ответ на ее иск

НТВ потребовал от Собчак доказательств в ответ на ее иск

Телеканал НТВ ответил на намерение Ксении Собчак подать на него в суд, опубликовав заявление в социальной сети «ВКонтакте».

В заявлении телеканала говорится о требовании Ксении Собчак восстановить свою дискредитированную честь, а также о необходимости предоставления результатов экспертизы наличия у нее чести и достоинства при обращении в суд.

10 и 11 февраля НТВ показал две серии фильма-расследования о Ксении Собчак в передачах «ЧП. Расследование» и «Новые русские сенсации». Фильмы затрагивали как личные аспекты жизни журналистки, так и ее общественно-политическую деятельность. Описание видео упоминало «политическую близорукость» и утверждения Собчак о Москве и Украине.

12 февраля Ксения Собчак объявила о своем решении подать иск против НТВ по делам клеветы, защиты чести и достоинства, а также о возможном судебном разбирательстве по поводу «кражи» контента из YouTube и социальных сетей.

Собчак назвала передачи, посвященные ей, «отчаянной натяжкой совы на глобус» и выразила негодование упоминанием ее отца в фильмах. Она также не согласилась с представлением информации о деле ее сотрудников, обвиняемых в вымогательстве у главы «Ростеха».

Ксения Собчак подчеркнула, что не отказывалась от оплаты услуг адвокатов для фигурантов дела и не была сама под следствием, несмотря на то, как эта информация была представлена в фильмах на НТВ.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика