Экономист Беляев: Банковские вложения под 16% позволят быстро накопить деньги

Экономист Беляев: Банковские вложения под 16% позволят быстро накопить деньги

Банковские вклады представляют собой один из наиболее эффективных финансовых инструментов для инвестирования средств. Они гарантируют высокую доходность и отсутствие рисков. Член экспертного совета Института фондового рынка и управления, кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал о преимуществах открытия вкладов для россиян, — пишет Общественная Служба Новостей.

В настоящее время в России доступны банковские вложения под 15-16 %. Эксперт уверен — это уникальная возможность для увеличения капитала без рисков. Открытие счета не требует специальных знаний, важна лишь собственная инициатива.

Вложения, по словам экономиста, могут быть различными. Зачастую принимаются срочные вклады от 100 тысяч рублей. Однако банки также предлагают накопительные счета под меньший процент на любую сумму с возможностью снятия денег в любой момент.

«Лучше, конечно, вкладывать любые свободные деньги, которые у вас есть и которые не нужны на ближайшее время для удовлетворения текущих потребностей. Конечно, лучше отнести их и положить в банк, например, на 3 месяца, а потом получить хоть какой-то доход, пусть небольшой», — объяснил Беляев.

Кроме того, специалист указал — теперь гражданам нужно уплачивать налог на доходы от вложений. Сумма необлагаемого процентного дохода при текущей ключевой ставке составляет 160 тысяч рублей.

Несмотря на потенциальные опасения, связанные с банкротством или отзывом лицензии у банка, страховой случай предусматривает выплату компенсации по вкладам до 1,4 миллиона рублей. Для размещения средств под высокий процент без риска можно использовать несколько банков, — заключил кандидат наук.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика