В поисках «химического агрессора» из реки неожиданно выловили два трупа

Раненый криминальный мигрант бесследно пропал

Два мужских тела были извлечены из реки Темзы в ходе поисков британской полицией подозреваемого, который серьезно ранил “уязвимую” женщину и двух ее маленьких дочерей в результате химического нападения.

В поисках «химического агрессора» из реки неожиданно выловили два трупа

Ни одно из тел не было идентифицировано как принадлежащее Абдулу Эзеди, который находился в бегах после нападения 31 января в Клэпхеме, южный Лондон, пишет The Guardian. В последний раз его видели идущим “с определенной целью” к мосту Челси в западном Лондоне, и он был запечатлен на камерах видеонаблюдения перегнувшимся через перила моста в ночь нападения.

После этого в его поведении произошли заметные изменения, приведшие к “потере из виду”, и больше никаких записей с камер видеонаблюдения о том, как он спускался с моста, не было.

Тела двух мужчин были извлечены из реки в субботу, и полиция рассматривает обе смерти как “неожиданные в ожидании дальнейших расследований”.

Понятно, что они не имеют отношения к операции по поиску 35-летнего Эзеди, отмечает The Guardian.

В то время как британская полиция все еще призывает Абдула Эзеди сдаться и обращается к общественности с просьбой позвонить по номеру 999, если они его увидят, теперь они говорят, что, вероятно, Эзеди, который был ранен во время нападения, со “значительными повреждениями правой стороны лица”, скончался.

На вопрос, готова ли полиция заявить, что Эзеди мертв, инспектор Рик Сьюарт сказал: “Я готов сказать, что он оказался в воде – и если он оказался в воде, то это наиболее вероятный исход”.

Абдула Эзеди обвиняют в том, что он облил едким щелочным веществом 31-летнюю женщину, которая была знакома Эзеди, и двух ее детей в возрасте трех и восьми лет, напоминает The Guardian.

Пострадавшая от химического нападения женщина остается в больнице в “критическом, но стабильном состоянии”, “ей очень плохо, и она не может говорить”, сообщила полиция. Она может потерять зрение на правый глаз. Ее дети также пострадали в результате нападения.

Как напоминает The Guardian, Абдул Эзеди прибыл в Великобританию, спрятавшись в грузовике, в 2016 году, и ему дважды было отказано в предоставлении убежища, прежде чем он успешно обжаловал отказ Министерства внутренних дел Соединенного Королевства, заявив, что он принял христианство.

В 2018 году этот беженец был осужден за два преступления на сексуальной почве, но ему разрешили остаться в Великобритании, поскольку его преступления не были достаточно серьезными, чтобы соответствовать порогу для депортации.

Говоря о поисках Эзеди на реке, Джон Сэйвелл, командир Скотленд-Ярда, сказал: “В это время года Темза очень быстротечна, очень широка и полна множества коряг. Вполне вероятно, что если он упал в воду, то не появится, возможно, до месяца, и не исключено, что он вообще никогда не всплывет на поверхность”.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика