Спецслужбы РФ пришли к проживающей во Владимире матери нового главкома ВСУ Сырского: женщина «в ужасном состоянии»

Спецслужбы РФ пришли к проживающей во Владимире матери нового главкома ВСУ Сырского: женщина «в ужасном состоянии»

фото: К женщине пришли сотрудники спецслужб.

Людмила Сырская, живущая во Владимире мать нового главкома ВСУ  Александра Сырского, стала предметом интереса спецслужб РФ.

Как сообщил сосед родителей украинского генерала в беседе с NEWS.ru, к ней приходили силовики.

По информации мужчины, они хотели использовать Людмилу Сырскую для «вызова» Сырского.  Однако, как уточнил он, визит состоялся до того, как Сырской стал главкомом.

Чем закончилась беседа матери Сырского с сотрудниками спецслужб, соседу неизвестно. Но он сам охарактеризовал родительскую чету, как «отличных, очень скромных людей».

СМИ уже сообщали о том, что мать военачальника очень сильно переживает из-за его назначения и отказывается разговаривать с журналистами. Всю информацию представители прессы получают от знакомых родителей главкома.

Так, в интервью РЕН ТВ знакомая Людмилы Сырской Софья Бондаренко, женщина «в ужасном состоянии», постоянно плачет. Они вместе поют в хоре ветеранов труда «Околица», и Сырская не может приходить на репетицию.

Бондаренко считает, что мать не может отвечать за своего сына, тем более, что он давно не общается с родными в России. Она пояснила, что Александр давно покинул Россию, уехал на Украину, создал там семью.

«Никогда не угадаешь, что сделает ребенок, когда он вырастет», – считает Бондаренко.

Знакомая также уточнила, что отец главкома сильно болеет, и Людмила ухаживает за мужем. Чету иногда навещает второй сын Сырских, Олег.

Известно, что уроженец Владимирской области переехал на Украину еще 80-е годы прошлого века.

В свою очередь за родных украинского главкома вступился депутат Госдумы, первый зампред комитета по обороне Алексей Журавлев. По его мнению, наказывать за поступки сына — совершить то же, что делают враги России.

Он назвал нового главкома «иудой», который «предал всех и вся, который служит людоедам… ненавидящим наше государство».

«Но наказывать за это его престарелых родителей — это все равно что поступать подобно нашим врагам, не жалеющим ни женщин, ни детей», — считает депутат.

Журавлев также добавил, что месть пенсионерам нарушает кодекс чести российских военных.

Ранее наш сайт писал, что пасынок главкома ВСУ Сырского раскрыл правду про отчима.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика