На Украине началась серия странных смертей военных ВСУ, вернувшихся из плена

На Украине началась серия странных смертей военных ВСУ, вернувшихся из плена

фото: А в военной части умер мобилизованный с эпилепсией.

На Украине начали обсуждать загадочную серию смертей военнопленных ВСУ.  У некоторых военных ВСУ произошли сердечные приступы, инфаркты.

Аналитики отмечают, что в стране уже не раз происходит гибель украинских солдат, которые вернулись из плена.

Так, житель Покровска Юрий Галкин был сбит военным автомобилем. Мужчина был в городе, который находится на территории ДНР, временно оккупированной украинской армией. Ранее его обменяли и вернули из плена.

С места трагедии военный автомобиль с виновником ДТП скрылся.

Тем временем, стало известно о загадочной смерти мобилизованного украинца в первый день службы в ВСУ. На странную смерть указал Дмитрий Любнц, уполномоченный Верховной Рады по правам человека.

По его данным, информацию о смерти мобилизованного он нашел в Сети. Уточняется, что умер гражданин Украины с инвалидностью, у него была эпилепсия. В воинской части мужчина скончался в первый же день службы от припадка.

Мобилизации до этого украинца провела ТЦК Одесской области.

Военная прокуратура начала проверку и возбудила уголовное дело по фактам плохого медицинского осмотра в военкомате. Также поставлен вопрос о непринятии медицинских мер офицерами в военной части, где умер мобилизованный.

Как писал ранее Topnews, иноСМИ рассказали о пытках украинцев в тюрьмах из-за их поддержки России. На лбу одного из заключенных было набито слово «орк».

В тюрьме также находится мать с ребенком, которая также была замечена в связях с Россией.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика