«Володя, что ты делаешь?»: Путин рассказал Карлсону о беседе с Зеленским

«Володя, что ты делаешь?»: Путин рассказал Карлсону о беседе с Зеленским

фото: Вышло большое интервью президента России американскому журналисту.

Российский президент России Владимир Путин в своем интервью с американским журналистом Такером Карлсоном впервые рассказал о личной беседе с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Путин о Зеленском

По словам Путина, во время переговоров он спросил у коллеги, почему он поддерживает неонацистов, несмотря на то, что его дет сражался против фашистской Германии в период Второй мировой войны.

При этом президент России не стал озвучивать, что ему ответил Зеленский. По мнению Путина, это неправильно.

«Я говорю: Володя, что ты делаешь? Почему вы сегодня поддерживаете неонацистов в Украине, в то время как твой дед боролся с фашизмом. Он был солдатом на передовой», — сказал Путин.

Он отметил, что уже будучи во власти Зеленский понял, что неонацисты и националисты — агрессивные люди, поэтому с ними нельзя ссорится. Кроме того, президент Украины понял, что Запад во главе с США поддерживает всех, кто выступает против России.

«Это выгодно и безопасно. Таким образом, он [Зеленский] занял соответствующую позицию, несмотря на обещание своему народу прекратить войну в Украине. Он обманул своих избирателей», — сказал президент.

О мире между РФ и Украиной

В беседе с Такером Карлсоном президент России Владимир Путин заявил, что Россия и Украина все равно договорятся «рано или поздно».

«Может, даже странно в сегодняшней ситуации прозвучит: все равно отношения между народами восстановятся. Потребуется много времени, но это восстановится», — уверен президент России.

Он уверен, что Киев не идет на переговоры из-за давления США.

«Я исхожу из того, что они это сделали по указанию из Вашингтона…Они приняли неправильное решение, теперь должны искать выход… Они совершили [ошибку], пусть исправляют», — сказал российский глава.

О завершении СВО за неделю

Путин отметил, что Россия ставила в известность США о необходимости прекратить поставлять оружие на Украину. По его словам, в этом случае боевые действия будут прекращены.

«Все закончится в течение нескольких недель, и тогда можно договариваться о каких-то условиях», — сказал президент.

О Борисе Джонсоне и его роли в отказе Киева от переговоров

Путин назвал «нелепым и очень печальным» тот факт, что Киев подчинился требованиям или уговорам экс-британского премьера Бориса Джонсона.

В своем заявлении он сослался на слова украинского политика Давида Арахамию, который утверждал, что боевые действия могли быть прекращены ее полтора года назад, но Украину «англичане уговорили».

Говоря о мотивах Бориса Джонсона, Путин заявил: «Да хрен его знает, сам не понимаю… Общая установка была. Почему-то у всех сложилась иллюзия, что Россию можно победить на поле боя, — от самонадеянности, от чистого сердца, но не от большого ума».

О «Северных потоках»

Отвечая на прямой вопрос Такера Карсона о том, кто взорвал «Северный поток», Путин прямо заявил: «Вы, конечно».

На это журналист ответил, что был занят в тот день и не взрывал газопровод.

«У вас лично, может быть, есть алиби, но у ЦРУ такого алиби нет…. Вы знаете, не буду вдаваться в детали, но в таких случаях говорят: ищи того, кто заинтересован. В данном случае надо искать не только того, кто заинтересован, а того, кто может это сделать. Потому что заинтересованных может быть много, но залезть на дно Балтийского моря и осуществить этот взрыв могут не все. Вот эти два компонента должны быть соединены: кто заинтересован и кто может», — добавил российский президент.

О вступлении России в НАТО

Говоря о вступлении России в Североатлантический блок, Путин вспомнил встречу в Кремле с уходящим на тот момент президентом США Биллом Клинтоном.

По словам президента РФ, это произошло в Кремле, в «соседней комнате».

«Я спросил его: «Билл, как ты думаешь, если бы Россия попросилась вступить в НАТО, как ты думаешь, это произошло бы?» Он сказал: «Знаешь, это интересно. Но вечером, когда мы встретились за ужином, он сказал: «Знаешь, я поговорил со своей командой, нет, сейчас это невозможно»», — вспоминает Владимир Путин.

За подтверждением этих слов он порекомендовал обратиться лично к Биллу Клинтону.

Ранее наш сайт писал о том, что в Сети появилась полная версия интервью Путина Такеру Карлсону.

Число просмотров превысило 32 млн.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика