В «Авито Авто» рассказали про оформление кредита, не покидая приложение

В «Авито Авто» рассказали про оформление кредита, не покидая приложение

Фото: freepik-freepik.com

Пользователи мобильного приложения платформы могут приобрести в кредит машину с пробегом, сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что первый кредит уже был оформлен автолюбителем из Ростова-на-Дону за 8 минут на сумму 2 миллиона рублей.

«…Мы внедряем новые продукты и сервисы, чтобы пользователям Авито было просто и удобно принимать такие сложные решения, как покупка автомобиля. Возможность взять кредит прямо в приложении для покупки авто существенно упростит опыт покупки, считаем это важным шагом на пути развития авторынка», – сообщила руководитель проектного офиса в Авито Авто Анна Григорова.

Уточняется, что оформление кредитной заявки происходит посредством авторизации через учетную запись Госуслуг, рассмотрением заявок занимаются Локо-Банк и МТС-Банк, а максимально доступная сумма составляет 5 млн рублей.

Документы для постановки машины под залог можно предоставить в банк в течение 30 дней с даты подписания договора, объяснили представители компании. «Таким образом процентная ставка по кредиту снижается. После погашения кредита залог с автомобиля снимается», – следует из пресс-релиза.

    В конце января аналитики рынка подвели итоги года по продажам машин с пробегом в России. В топ-5 самых популярных марок попали автомобили LADA, Toyota, KIA, Hyundai, Nissan. Суммарно за год в стране продано 5 692 955 подержанных машин.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика