Оценены шансы наследников Мордюковой разделить ее имущество

Бизнес-юрист Подгрудкова заявила о невозможности повторно разделить имущество Мордюковой

Оценены шансы наследников Мордюковой разделить ее имущество

Квартира народной артистки СССР Нонны Мордюковой повторному разделу не подлежит. Шансы на перераспределение имущества актрисы оценила бизнес-юрист Анастасия Подгрудкова, пишут «Страсти».

Согласно завещанию Мордюковой, ее квартира досталась сестре Наталье. Та оформила договор ренты на своих племянниц, а позже супруг одной из них полностью выкупил недвижимость. Вторая сестра актрисы Людмила и гражданская жена покойного сына Натальи Лилиана в феврале текущего года заявили, что жилплощадь должна дососаться сыну последней.

Бизнес-юрист заявила, что у двоюродного внука актрисы практически нулевые шансы на квартиру. В частности, потому что прошел срок оспаривания завещания – на это дается три года. также, обратила внимание эксперт, в законодательстве отсутствует термин «гражданская жена», а значит, она не может вступить в наследство, так же, как и нельзя разделить имущество между такими супругами.

Анастасия Подгрудкова добавила, что в тексте завещания могут быть дополнительные детали, которые повлияют на дело, но перераспределение квартиры маловероятно.

Читайте также: «Семья разрушена из-за квартир и могил!»: новый скандал среди близких Нонны Мордюковой

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика