Воробьев сообщил о сроках сдачи новых кампусов Технолицея имени Долгих

Воробьев сообщил о сроках сдачи новых кампусов Технолицея имени Долгих

Один из кампусов будет предназначаться для преподавателей, два остальных – для размещения приезжающих из других регионов страны учеников. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время поездки в Истру, где располагается Технолицей им.В.И. Долгих.

«Очень надеюсь, что кампус для учителей, которые преподают здесь практически без выходных, мы сдадим к 1 сентября. Также мы заложили здесь еще 2 кампуса, которые позволят дополнительно размещать ребят, приезжающих сюда из регионов. У нас действует грантовая программа для детей, которую поддерживает «Норникель» Владимира Потанина», – подчеркнул губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Отмечается, что строительство кампуса для преподавателей на данный момент завершено почти наполовину. По словам представителя подрядчика, в этом кампусе будет 37 номеров различной вместимости.

При этом еще два корпуса для проживания лицеистов, как ожидается, будут рассчитаны суммарно более чем на 160 мест, и в их состав включат, кроме жилых номеров, кафе, медицинский блок, а также учебную зону.

Напомним, что подмосковный Технолицей предлагает трилингвальную программу по информационным технологиям, робототехнике, кибербезопасности и другим направлениям.

На данный момент в лицее обучаются дети из 16 российских регионов.

 

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика