В России разработали VR-шлем с разрешением человеческого глаза

«Известия»: разработан VR-шлем с разрешением человеческого глаза

В России разработали VR-шлем с разрешением человеческого глаза

Лаборатория MNTlab, специализирующаяся на промышленном дизайне, инжиниринге и изобретениях, разработала Falcon VR — новый варифокальный шлем виртуальной реальности с разрешением, сравнимым с разрешением человеческого глаза. Как сообщили в пресс-службе компании 8 февраля, проект был реализован при поддержке ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям), который предоставил грант в размере 20 млн рублей.

Согласно информации, современная игровая индустрия требует от производителей VR-продукции интеграции видеоконтента, высококачественного изображения фокусного дисплея и разработки быстрого айтрекера.

В настоящее время только варифокальные виртуальные шлемы могут удовлетворить все эти требования. Устройство с разрешением, сравнимым с разрешением человеческого глаза, и встроенным отслеживанием глаз позволяет достичь реалистичной симуляции множества действий, начиная от игрового процесса и заканчивая обучением полету или хирургическим манипуляциям.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика