Иван Ургант показал могилу матери

Телеведущий Иван Ургант показал могилу матери в день ее рождения

Иван Ургант показал могилу матери

Телеведущий и актер Иван Ургант, пропавший в последне время с экранов, показал могилу матери в день ее рождения.

Актрисы Валерии Киселевой не стало в 2015 году.

Ургант поделился трогательным воспоминанием: 

"Первое, что я помню про детство, это спектакль «Бумбараш» театра им. Комиссаржевской. Мне года три.

Смотрю из-за кулис. На сцене мама. А вся сцена — большой круг, наклоненный к залу. С маленькими домиками. В антракте мне разрешают по сцене побегать. А потом мама на ночь мне песни из спектакля поёт…

Я очень долго не мог решить, какой памятник поставить маме на кладбище. А потом мой друг Гриша, которому я никогда про всё это не рассказывал, взял и нарисовал проект. И я понял, что лучше и не придумать… Вот так всё причудливым образом и переплелось…

С днем рождения, мам!"

Валерия Ивановна Киселёва родилась 7 февраля 1951 год в Хабаровске, стала известной советской и российской актрисой. Получила звание заслуженная артистка Российской Федерации. Киселёва прославилась как мастер эпизодов.

С 1977 года после окончания ЛГИТМиК работала в Академическом драматическом театре им. В. Ф. Комиссаржевской. Играла в спектаклях «Смерть Иоанна Грозного» А. Толстого, «Святая святых», «Возвращение на круги своя» Друцэ, «Не беспокойся, мама!» Н. Думбадзе, «Романтика для взрослых» И. Зверева, «Синие кони на красной траве» М. Шатрова (постановки Р.Агамирзяна), «Пять вечеров» А. Володина (реж. В. Малыщицкий), «Бумбараш» А. Гайдара (реж. В. Воробьев), «Принцесса и дровосек» Г. Волчек, М. Микаэляна (реж. В. Суслов), «Баллада о солдате» Г. Чухрая, В. Ежова (реж. Г. Опорков). Уже в начале творческого пути актриса ярко заявила о себе, глубоко и тонко сыграв Тамару в «Пяти вечерах», Серафиму в «Бумбараше», Мать в «Балладе о солдате». Её актёрская манера «совмещала в себе полифонию красок, тонкий юмор, какую-то невероятную женскую нежность и сильнейшую энергетику».

Скончалась в ночь на 1 февраля 2015 года. Причиной смерти стал грипп. Похоронена на Комаровском поселковом кладбище. Панихида состоялась в Никольском морском соборе Санкт-Петербурга.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика