Экскурсия двух туристок на Багамы закончилась зверским изнасилованием

В полиции от женщин потребовали избавиться от «улик»

Две женщины из американского штата Кентукки утверждают, что их накачали запрещенными веществами и изнасиловали сотрудники курорта на Багамах. Они обвинили компанию, которая продавала круиз, в том, что она не предупредила о возможной опасности туристок. Женщины также пожаловались, что местная полиция обращалась с ними как с преступниками.

Экскурсия двух туристок на Багамы закончилась зверским изнасилованием

Эмбер Ширер и Донгайла Добсон, 31-летние мамы, говорят, что на них напали в последний день их четырехдневного круиза после того, как корабль пришвартовался во Фрипорте на Больших Багамах в воскресенье.

«Вы должны быть в курсе, потому что наша круизная компания не уведомила нас о рекомендациях для туристов. Мы понятия не имели, что происходит на Багамах, вообще ничего. Я просто хочу, чтобы люди были в безопасности. Донгайла и я, мы дружим уже два десятилетия, думали, что сможем защитить друг друга и быть в безопасности, но этого недостаточно», – признались женщины в интервью NewsNation.

В конце января Госдепартамент США выпустил два предупреждения о поездках в этот регион, рекомендовав туристам «крайнюю осторожность» после серии убийств среди бела дня и сексуальных посягательств. Несмотря на предупреждение, судно все же пришвартовалось у карибской страны.

«Одна из проблем с Carnival, особенно в этом случае, заключается в том, что у них есть юридическая обязанность предупреждать об опасных условиях, о которых они должны были знать. Существует Закон о безопасности круизных судов 2010 года, который требует, чтобы жертвам преступлений в открытом море предлагали контакт с ФБР, но ничего из этого не предлагалось. Carnival на самом деле рекламирует эту конкретную экскурсию на своем веб-сайте, они действительно получают прибыль от экскурсии. Так что им следовало предупредить наших клиентов, предупреждение не должно было исходить от Государственного департамента», – отметил адвокат женщин Николас Герсон.

Женщины говорят, что были на экскурсии на курорте Pirate’s Cove Resort.

«Мы думали, что напитки очень крепкие, но мы с Донгайлой страдаем желудочно-кишечными расстройствами, поэтому много не пьем. Менее чем через несколько рюмок после второй порции мы поняли, что что-то не так. У нас есть видео, снятые на наши телефоны с интервалом 15 минут между тем, как мы впервые выпили, и 15 минутами позже, и наша семья и друзья стали обеспокоенно писать нам. Например: вы уверены, что выпили только один напиток? Вы уверены, что с вами все в порядке?» – поведала Донгайла Добсон.

Компания Carnival рекламирует курорт на своем веб-сайте, заявляя: «Опытный, гостеприимный и сердечный персонал обеспечит вам незабываемый визит». И для этих женщин этот визит действительно стал незабываем…

Работники курорта сказали женщинам, что могут помочь им найти ракушки для детей. «Штатный сотрудник уверил нас, что знает, где их тонны», – отметила Добсон.

На кадрах с курорта видно, что через 15 минут после выпитого пара едва могла стоять на ногах. Женщины рассказали, что отчеты токсикологии показали, что в их организме содержится коктейль из наркотиков, но нет алкоголя. Добсон сказала, что результаты «повторно травмировали» ее, а Ширер добавил, что с ними обеими тогда обращались «как с наркоманами».

Плачущая Ширер также рассказала, как она «пришла в себя» в процессе изнасилования, и сказала, что мужчина, которого она считает виновным, по словам других работников, не работал на курорте уже неделю.

«Мы в состоянии были понять, что они в форме и узнать место, куда нас увели. Охрана курорта смогла тут же просмотреть отснятый материал и определить, что там было трое парней. Один из них позволил нам посмотреть на ракушки, а двое уже были там», – добавила Донгайла Добсон.

Женщины утверждают, что их положение только ухудшилось, когда появилась багамская полиция, отказавшаяся выдать им диагностические наборы для жертв изнасилования: «С нами обращались как с преступниками и отказывали в наборах для жертв изнасилования после неоднократных просьб. Нас заставили показать, где происходили наши изнасилования, и встретиться лицом к лицу с мужчинами, которые это совершили. Там была американская практикующая семейная медсестра, которая хотела остаться с нами, но ей было отказано в этом праве. Нам сказали, что если мы пойдем в багамскую больницу, нам не помогут вернуться в США».

Женщины утверждали, что их отвели в ванную, «заставили помочиться» и «вытирать улики».

Полиция арестовала 54-летнего мужчину из Восьмой Майл-Рок и 40-летнего мужчину из Южной Багамы после того, как сотрудники курорта показали им кадры с камер видеонаблюдения, на которых уводят женщин.

Полиция не назвала имена подозреваемых, но местные СМИ предполагают, что один из них связан с влиятельной фигурой на островах, которая использует свое положение, чтобы добиться освобождения своего брата.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика