Москвичка призналась следователям в двух убийствах 20-летней давности

Страшная тайна раскрылась во время расследования

Буквально по ниточке распутали одно за другим череду «квартирных» убийств, совершенных в начале 2000-х годов столичные следователи СК. Предполагаемая убийца, которая уже становилась героиней криминальной хроники, под давлением доказательств призналась в еще одной жестокой расправе. 

Москвичка призналась следователям в двух убийствах 20-летней давности

Напомним, летом прошлого года по подозрению в убийстве 20-летней давности была задержана 42-летняя особа. В те годы она была замужем за душевнобольным мужчиной и конфликтовала с его матерью на почве квартирного вопроса. В итоге однажды тело пожилой женщины нашли в сумке, в овраге в районе Севастопольского проспекта. По горячим следам дело раскрыто не было, но спустя два десятилетия в СК подняли старые материалы и вышли на подозреваемую. Погибшая работала медсестрой, и несговорчивая невестка уговорила подругу заманить ненавистную родственницу в квартиру под предлогом процедуры. Там коварная особа убила свекровь гантелей. На допросе она заявила, что все произошло спонтанно, но вину свою признала. 

Как стало известно «МК», в процессе расследования этого уголовного дела следователи СК выяснили, что подозреваемая в 2003 году проживала в съемном жилье, хозяин которого умер при странных обстоятельствах. Оказалось, что квартирантка арендовала комнату в «трешке» на Чонгарском бульваре у одного москвича по имени Сергей. Мужчина не так давно похоронил мать и вел маргинальный образ жизни. Например, он мог справить нужду прямо в жилой комнате, беспробудно пил и всячески задевал квартирантку. Со слов женщины, она подмешала ему в водку препарат-нейролептик, оставшийся у нее от супруга, который, к слову, тоже погиб: утонул при загадочных обстоятельствах. Сергей отравился и умер, но его квартира перешла женщине, с которой он был официально расписан, поэтому корыстный мотив в действиях квартирантки вроде как отсутствовал. Правда, по нашим данным, в органы МВД обращался двоюродный брат хозяина «трешки»: якобы квартирантка предлагала ему продать квартиру непутевого родственника. Со всеми этими противоречиями еще предстоит разобраться следствию.  

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова, факты, изложенные фигуранткой, проверяются, в ходе расследования назначен ряд экспертиз, ведется работа по закреплению доказательств.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика