В Карелии разбился вертолет Ми-8: видео с места трагедии появилось в Сети (ВИДЕО)

В Карелии разбился вертолет Ми-8: видео с места трагедии появилось в Сети (ВИДЕО)

фото: Обломки воздушного судна были найдены в 10 км от берега.

В Госкомитете Карелии по ОЖ и БН рассказали о поисковых мероприятиях на месте крушения вертолета Ми-8.

Так, поиск пропавшего вертолета ведут подразделения отряда противопожарной службы Прионежского района и карельская республиканская поисково-спасательная служба.

От КРПСС в поисковых мероприятиях были задействованы: СВП «Хивус» с 4 членами экипажа, аэролодка с 2 членами экипажа и 2 спасателя на снегоходе.

Около 01.45 5 февраля в акватории Онежского озера в 10 км от села Деревянное в Прионежском районе Карелии была обнаружена майна с открытой водой и найдены части вертолета с символикой М. С. Члены экипажа не обнаружены.
Глубина в месте падения составляет около 50 метров.

Как сообщает 5 февраля Западное межрегиональное следственное управление СК России на транспорте, уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта было возбуждено по факту крушения вертолета Ми-8 в республике Карелия. Расследованием занимается Мурманский следственный отдел СК на транспорте, пишет 47news.

«В настоящее время следствием проводится осмотр места происшествия, организован комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств, причин и условий произошедшего», — говорится в сообщении Следкома на транспорте.

На месте происшествия работают более 140 специалистов и 33 единицы техники, также водолазы центра спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России. Под водой будет работать телеуправляемый подводный аппарат «Фалькон» (глубина его погружения — до 300 метров), пишет 47news.

Ранее наш сайт писал о том, что в Челябинской области разбился вертолет Ми-8.

В Сети появилось видео с места трагедии.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика