Соцзащита Москвы поможет многодетной семье, жившей в подъезде

Столичная соцзащита окажет помощь семье в Москве, которая жила в подъезде

Соцзащита Москвы поможет многодетной семье, жившей в подъезде

Многодетная семья, проживавшая в подъезде в Москве, получит возможность разместиться в социальном центре в комфортных условиях, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

Ранее сообщалось об истории, в результате которой женщине с 3 детьми пришлось жить в подъезде дома на востоке Москвы. В сложных финансовых обстоятельствах женщина сдала свою квартиру и арендовала другую, но ее попросили освободить помещение. При этом квартиросъемщики жилья, принадлежащего женщине, выезжать отказались, в результате чего она осталась без жилья, и ей пришлось жить в подъезде с детьми под дверью собственной квартиры.

Как сообщается, в настоящее время женщина и дети перемещены в социальную гостиницу, их безопасности и комфорту ничего не угрожает. Семье предоставлены три спальни, кухня, два санузла. Ей обещали помочь с переездом, поддержка будет осуществляться до тех пор, пока не решится вопрос с квартирой. Женщине также помогут в решении бытовых и юридических вопросов, она уже получает все выплаты и льготы от города. Кроме того, отдельно будет оказана помощь по содержанию и обучению детей.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика