Готовится Олимпиада, где спортсмены будут носиться «как заведенные»

Готовится Олимпиада, где спортсмены будут носиться «как заведенные»

Американский миллиардер готов профинансировать всемирные соревнования, на которых спортсменам разрешат применять допинг.

Идея подобных состязаний появилась давно. Автором ее называется доктор Арон Д’Суза, считающий, что запреты применения медицинских препаратов для увеличения выносливости и силы, сдерживают развитие спорта вообще. По мнению доктора, медицина поможет спортсменам «не убивать в хлам» свои организмы и сведет на нет махинации как с применением допинга, так и его выявлением. Д’Суза освобождает таким образом (как он считает) спорт от зависимостей, и он перестает быть инструментом в руках нечистоплотных врачей и политиков.

На вопрос «А сколько спортсмены могут «есть» допинга?» доктор отвечает, что спортсмены – взрослые люди и сами в состоянии нести ответственность за свое здоровье. По его мнению, привычные нам нынешние тренировки спортивных профессионалов также наносят вред телу, уничтожая его уже в молодом возрасте. Д’Суза предлагает лишь оставить ответственность за принуждение к принятию допинга, чтобы тренеры не злоупотребляли этой возможностью. Доктор уверен – мир запуган допингом, которому приписываются чрезмерно зловещие последствия.

Идею Арона Д’Суза поддержал миллиардер Питер Тиль. В этом году он намерен презентовать «Олимпиаду на стероидах» международному олимпийскому комитету, а в 2025-м провести первые игры (плавание, гимнастика, тяжелая и легкая атлетика, единоборства).

Возможно, в ближайшее время спортивное сообщество разделится на «чистых» и «медикаментозных». Но если первые закроют свои двери для вторых, то последователи Д’Суза будут ждать всех с распростертыми объятиями и стерилизованными шприцами в анклавах.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика