Певец Малинин попал в скандал из-за «позиции по СВО»

Певец Малинин попал в скандал из-за «позиции по СВО»

фото: Ветераны СВО и депутаты потребовали от певца извинений за старую песню.

Певец Александр Малинин сохраняет нейтралитет и никак не высказывает свое отношение к СВО ВС РФ на Украине.

Более того, он с гордостью носит звания народного артиста России и Украины, а также продолжает исполнять украинские песни.

Этот факт вызвал негодование у жителей Саратов, где в начале февраля должен состояться концерт Малинина. Теперь проведение мероприятия оказалось под угрозой отмены.

По данным местных СМИ, два ветерана СВО выразили свое негодование по поводу отсутствия у Малинина четкой позиции по конфликту на Украине и призвали отменить его концерт.

При этом один ветеранов, Дмитрий Лыгин призвал бойкотировать проукраински настроенных артистов.

Другой ветеран, Олег Мысов, призвал Малинина извиниться за исполнение украинской народной песни «Червонна калина», так как эта песня стала гимном украинских националистов задолго до СВО. Следом, по мнению Мысова, певцу необходимо отказаться от звания украинского народного артиста.

Ветеранов СВО поддержал депутат Саратовской областной Думы Роман Грибов. В разговоре с «МК» он заявил, что теперь артисту для дальнейшего выступления в России придется выполнить ряд условий, в том числе принести публичное извинения.

Грибанов пояснил, что Малинин является фактически релокантом, который только зарабатывает в России и постоянно проживает в Германии.

«Если он за Россию, пусть выскажет свою позицию по поводу СВО… (Пусть) поддержит проведение СВО, примет участие в гуманитарных акциях», — привел депутат первое требование.

Представители Малинина и сам певец пока никак не отреагировали на происходящее.

Ранее наш сайт писал, что агрессивная дочь Малинина может попасть в психбольницу

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика