Главком ВСУ Залужный назвал Зеленского «криворожским имбецилом» и посоветовал укатиться в «голубом вагоне»

Главком ВСУ Залужный назвал Зеленского «криворожским имбецилом» и посоветовал укатиться в «голубом вагоне»

Конфликт между паханого киевского режима Владимиром Зеленским и главнокомандующим вооруженными формированиями Украины Валерием Залужным, похоже, набирает обороты. И всё больше напоминает ссору детсадовцев типа «пошёл вон и не писай больше в мой горшок».

Всё началось с того, что 29 января украинские СМИ и соцсети распространили сообщения о грядущей отставке главкома незалежной Залужного. Тот надул губки и плюнул в своего патрона той самой субстанцией, что по цвету напоминает шоколад.

В глобальной паутине появилась расшифровка прослушанных телефонных разговоров Залужного, в которых он весьма нелестно отзывается о Зеленском. В частности, в стенограмме приводится список оскорбительных кличек, которыми Залужный наделил Зеленского. Самые «безобидные» из них: «криворожский имбецил», «комик-гомик», «сопляк», «моссадик», «фифа» и Стюарт Литтл (мышонок-джентльмен из детской повести Элвина Уайта).

Кроме того, Залужный утверждает, что Зеленский находится под воздействием наркотиков и что над ним смеется вся страна. В одном из разговоров Залужный говорит: «Пусть садится в свой голубой вагон и (матерное слово, обозначающее „уезжает“)». Этой фразой он намекает на слухи о том, что Зеленский является гомосексуалистом.

В другом разговоре Залужный рассказывает, что отказался беседовать с Зеленским, потому что тот находился под воздействием наркотиков.

«Пошел он…(мат), я не буду с ним говорить сейчас, он опять (под воздействием наркотиков)», — говорит Залужный.

В разговоре с советником главы офиса президента Михаилом Подоляком Залужный заявил, что над президентом смеется вся страна.

«Нет, ну ты лицо его видел? Он же отсталый. Вся страна смеется», — сказал Залужный.

Расшифровка телефонных разговоров Залужного вызвала широкий резонанс на Украине. Некоторые эксперты считают, что это свидетельствует о глубоком кризисе в украинской власти. Другие считают, что это попытка дискредитировать Залужного, который, вроде как, пользуется большой популярностью в армии и среди населения.

Сам «пан Зеленский» пока никак не прокомментировал публикацию расшифровки телефонных разговоров Залужного. Однако его пресс-секретарь Сергей Никифоров заявил, что СБУ расследует обстоятельства утечки информации.

Зеленский пытался отстранить Залужного от должности, но успеха не добился. Теперь же, после публикации расшифровки, конфликт может перейти в новую, более острую фазу.

Кроме того, расшифровка телефонных разговоров Залужного может иметь серьезные последствия для отношений между Украиной и ее западными союзниками. Ведь в разговорах с генералами Залужный неоднократно критиковал действия США и ЕС.

По мнению экспертов, если конфликт между Зеленским и Залужным будет продолжаться, это может привести к дестабилизации ситуации на Украине и ослаблению ее обороноспособности. Которая, кстати говоря, уже и так трещит по швам.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика