В Подмосковье домохозяйка чуть не сгорела во время приготовления ужина

Женщина получила тяжелые ожоги

Страшное невезение уложило на больничную койку 45-летнюю жительницу подмосковного Пушкина. Женщина чуть не сгорела, забыв о сковородке с кипящим масло на плите.

В Подмосковье домохозяйка чуть не сгорела во время приготовления ужина

Как стало известно «МК», к термической травме домохозяйку привели несколько неверных шагов. Сначала женщина, пытаясь приготовить ужин, поставила на плиту сковороду и налила в нее оливковое масло, а потом занялась другими делами. Когда масло достигло точки кипения (для оливкового это 210°С), дама как раз вернулась на кухню, но споткнулась, и из стакана, который она держала в руках, прямо на сковородку выплеснулась вода. Домохозяйку обдало кипящим маслом, от неожиданности она упала на плиту, и ее одежда загорелась. Женщина получила страшные ожоги, в том числе руки.

— Тяжесть состояния пациентки и развившаяся ожоговая болезнь потребовала госпитализации в отделение реанимации, — рассказал заведующий первым хирургическим отделением Артем Александрович Косов. — После стабилизации состояния пациентке проведено несколько операций, в том числе некротомия (удаление отмерших тканей) и дермопластика (пересадка кожи).

В общей сложности пациентка провела в больнице 50 дней.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика