Путин назвал условие, при котором Украина не сможет обстреливать территорию России (ВИДЕО)

Путин назвал условие, при котором Украина не сможет обстреливать территорию России (ВИДЕО)

фото: Российский президент затронул с беседе с доверенными лицами такие темы как крушение Ил-76, помощь участникам СВО, спорт и много другое.

Президент России Владимир Путин провел встречу с доверенными лицами в Гостином дворе, на которую пришли более 500 человек.

В ходе выступления российский лидер в очередной раз подчеркнул, что Россия вынуждена была защищать свои интересы, в том числе и вооруженным методом.

И сейчас в стране протекает сложный и важный этап укрепления суверенитета и независимости, в том числе в экономическом, технологическом плане, а также в развитии здравоохранения и соцсферы.

В результате комплексных действий будет повышен уровень обороноспособности и безопасности.

«… и что в этой связи начало в обществе происходить – историческая Россия поднялась, — все-таки говорит о том, что фундамент воспитания имеется и он достаточно прочный и основательный», — сказал Путин.

Путин также отметил, что для препятствия Украине обстрелов населения России и ее территории будет смещена демилитаризованная линия, то есть удаленность должна будет составлять не менее 165 километров. Именно с такой дальностью действия на Украину поступают ракеты из США.

Именно этим сейчас занимаются российские военные в зоне боевых действий: «отодвигают противника от жизненно важных населенных пунктов РФ».

«Так и будем делать. И это главный мотив наших ребят, которые воюют и жизнью своей рискуют, — защитить Родину, защитить наших людей. Будем отодвигать», — подчеркнул он.

На сегодня, как пояснил Путин, Авдеевка является одним из важнейших направлений. Именно там сейчас протекают ожесточенные боевые действия. Отличились там бойцы группы «Ветераны» (появилось в 2022 году, организовано жителями Донбасса, добровольческое подразделение) российской армии, прорвав оборону ВСУ они вышли на окраину Авдеевки.

Путин в ходе общения с доверенными лицами также поддержал идею Минцифры по созданию единого навигатора соцуслуг и гарантий для участников СВО и членов их семей. В то же время он пояснил, что для воплощения потребуется время, а также финансовые вливания.

Отдельно российский лидер обратил внимание, что многие россияне просто «не знают даже, на что имеют право».

Также в ходе общения с доверенными лицами Путин затронул тему крушения Ил-76 в Белгородской области. Он пояснил, что уже доподлинно известно, что российский транспортный военный самолет был сбит ракетой американского производства, выпущенной из комплекса Patriot.

«Это уже экспертиза установила», — сказал он.

Пользуясь моментом, глава государства обратился с призывом провести международное расследование по факту крушения Ил-76. Такое заявление прозвучало в ответ на обвинения в препятствии этому процессу российскими властями.

По словам Путина желающих провести такое расследование среди международных организаций нет. Более того, в западных СМИ пытаются любыми способами замять историю с крушением Ил-76.

Путин добавил, что не понимает действий киевских властей, которые сбили не просто российских самолет, а самолет на борту которого были украинские военнопленные. Президент допустил, что Киев сбил самолет случайно, но это гн отменяет сам факт военного преступления.

Также российский лидер заявил, что украинские власти обстреливают мирные российские города, чтобы отвлечь внимание от провалов ВСУ на фронте в надежде спровоцировать Россию на ответные удары. Однако, как подчеркнул Путин, ВС РФ будет продолжать наносить исключительно точечные удары по военным целям.

Между тем, в МО РФ заявили, что в Россию из украинского плена вернулись 195 российских военных. Посредником гуманитарного характера в этом процессе выступили ОАЭ. Обмен состоялся 31 января. Украинская сторона получала столько же пленных ВСУ.

Российских бойцов в ближайшее время доставят авиацией ВКС в Москву, где им будет проведено медицинское обследование, после чего их направят на реабилитацию.

Как заверил президент, процесс обмена пленным между Россией и Украиной не будет останавливаться, поскольку в украинском плену находятся еще много российских ребят.

«… нам своих ребят надо забрать. У нас соотношение один к десяти. Мы своих ребят будем забирать, если украинская сторона готова. Они дают сигналы, что готовы», — подчеркнул Путин.

Российский лидер также не обошел вниманием вопрос участия российских спортсменов в международных соревнованиях в нейтральном статус, без флага и гимна. Путин уверен, что такой формат соревнований является ущербным и неинтересным, а любые ограничения превращаются в ограничения прав человек, так как спорт — это именно право человека.

«Просто наши спортсмены — являются лидерами по многим направлениям», — сказал Путин.

Глава государства выступил с призывом к ОКР и Минспорту определиться с участием россиян в Олимпиаде, так как современные международные чиновники извращают саму идею международного олимпизма.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика