Минометчики нанесли удар по опорным пунктам ВСУ на Южно-Донецком направлении

Минометчики нанесли удар по опорным пунктам ВСУ на Южно-Донецком направлении

Расчеты 100-мм минометов «Сани» подразделений артиллерии группировки войск «Восток» с высокой точностью поражают живую силу и бронетехнику, а также оборонительные укрепления на позициях ВСУ на Южно-Донецком направлении специальной военной операции, сообщает МО РФ.

Минометные расчеты ведут огонь в любое время суток, уничтожая вновь выявленные цели противника на передовой. Главным фактором эффективности боевой работы является скорость, а добиться её возможно только при высокой слаженности расчёта. К такому выводу пришел старший наводчик миномёта с позывным Илай.

«Нам даётся 5 минут, чтобы отстрелять 6 снарядов и свернуться. Очень сильно влияет на стрельбу слаженность расчёта. Плюсы миномёта – он очень точный, самое точное оружие в артиллерии», — делится своим опытом боец.

Минометы предназначены для поражения живой силы и легкобронированной техники противника, но также хорошо справляются с уничтожением укрытий и блиндажей националистов, говорит военнослужащий.

О том, как уничтожить противника, избежав ответного огня противника, рассказал командир минометного расчёта с позывным Ветер.

«Самое главное быстро отработать и уйти в укрытие до того, как будет ответный выстрел. Работать приходится постоянно, в любое время суток. Жизнь зависит от того, как быстро отработаем. Все — за Родину, все — до победного. Хочется уже быстрее их размотать», — рассказал Ветер.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика