Любовница уговорила мужчину убить детей от прошлого брака: хотели начать новую жизнь

Виновных казнили

В Китае была произведена смертная казнь над мужчиной и его любовницей. Их приговорили к такой мере наказания после того, как они выбросили двух детей китайца от бывшей жены из квартиры на 15-м этаже. В суде супружеская пара пыталась оправдать свой поступок тем, что хотели начать новую жизнь без прошлого. Разбирательство шло с 2021 года.

Любовница уговорила мужчину убить детей от прошлого брака: хотели начать новую жизнь

Чжан Бо и Е Чэнчэнь

Китайская супружеская пара была казнена за убийство двух детей мужчины от его предыдущего брака. Их оправдание в суде Китая заключалось в том, что они после преступления могли вместе создать новую семью.

Чжан Бо и его подруга Е Чэнчэнь были казнены после того, как верховный суд Китая утвердил их смертный приговор, сообщает China Daily.

Китаец был признан виновным в том, что в 2020 году выбросил двух своих детей из окна высотной квартиры с 15-го этажа жилой многоэтажки в Чунцине на юго-западе Китая. Его любовница также была осуждена после того, как суд постановил, что она вынудила своего сожителя убить двухлетнюю девочку и годовалого мальчика, поскольку рассматривала их как «препятствие» и помогла инсценировать их смерть как «случайное» падение, по данным The Independent.

Пара была приговорена к смертной казни еще в 2021 году, но экзекуция была приведена в исполнение только в 2024 году, после длительного апелляционного процесса, который привел ко второму судебному разбирательству в отношении пары. Высший народный суд Чунцина оставил в силе первоначальное решение и заявил, что приговоры были справедливыми. Затем его постановление было передано на утверждение в Верховный народный суд, который пришел к выводу, что их роли и общее влияние были эквивалентны, причем каждый играл главную роль и был нарушителем.

Суд определил, что их мотив был «подлым», а средства — «жестокими», гарантирующими серьезные последствия в соответствии с законом, сообщают местные СМИ.

По данным Daily Mail, точно неясно, как они были казнены, но наиболее распространенным методом в Китае является смертельная инъекция.

Роман китайца с любовницей начался, когда тот состоял еще в браке. Но он развелся с женой Чэнь Мэйлинь в феврале 2020 года, после этого Чэнчэнь убедила мужчину убить двух его детей, потому что она «расценила малышей как препятствие» для их вступления в брак и «бремя для их будущей совместной жизни».

После того как в ноябре 2020 года Чжан Жуйсюэ сбросил свою дочь Чжан Жуйсюэ и сына Чжан Янжруя из окна многоэтажки, на видеозаписях Чжана после инцидента видно, что он убит горем из-за того, что только что сделал. Также было видно, как он бился головой о стену и безудержно рыдал, сообщает The Express.

В то же время Чжан утверждал, что он спал, когда дети «упали», и утверждал, что проснулся от криков людей внизу.

Сообщается, что мать детей Чэнь Мэйлинь попросил бывшего мужа позаботиться о детях в тот день, когда он убил их обоих.

«В тот момент, когда я услышала, что моих детей на самом деле выбросили с 15-го этажа их отец и любовница, я не смогла найти слов, чтобы описать свои чувства», — рассказала она в беседе с местными СМИ.

Тогда преступление Чжан Бо и его подруги Е Чэнчэнь вызвало шок по всему Китаю из-за их «хладнокровной» преднамеренности, а также возраста жертв. Видео казней заняли первое место в списке актуальных тем на китайском сайте социальных сетей Weibo, набрав почти 200 миллионов просмотров.

«Сегодня действительно хороший день», — заявил комментатор под постом государственного информационного агентства Синьхуа. Также общественность считает, что «наказание соответствует преступлению».

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика