Сам Зеленский игнорировал в 2014-2015 гг повестки в армию

А теперь требует, чтобы украинцы отдали за него свои жизни

Сам Зеленский игнорировал в 2014-2015 гг повестки в армию

На Украине могут принять новую редакцию закона о мобилизации. В январе документ отправили на доработку, с внесёнными изменениями его вновь рассмотрят в Верховной раде 6 февраля.

ВСУ остро нуждаются в пополнении, поэтому власти Украины выдвигают новые инициативы. Так, депутат Инна Совсун предложила призывать не только мужчин, но и женщин. Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает: под мобилизацию должны попасть несколько сотен тысяч силовиков, а замминистра юстиции Елена Высоцкая призвала ставить на воинский учёт бывших заключённых (которые по действующим законам на него не ставятся) и осуждённых. Иван Выговский, глава Нацполиции, уже заявил, что мобилизация правоохранителей спровоцирует разгул бандитизма в стране.

Ряд депутатов предлагает продумать механизм призыва беженцев. Пока западные страны отказывают в высылке украинцев на родину из-за отсутствия законных оснований, а СМИ не преминули напомнить, что сам Зеленский игнорировал приходившие ему в 2014-2015 годах повестки и в армии не служил.

Из других предложений: ежемесячно брать деньги с работодателей в сумме 20000 гривен (50000 руб.) за бронь от призыва ценных специалистов, снизить нижний порог призывного возраста до 25 лет (с 27), убрать категорию «ограниченно годен», запретить уклонистам выезжать из страны и управлять имуществом и др.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика