Драматурга Гельмана сбила машина у театра имени Пушкина

Он переходил дорогу возле пешеходного перехода

Известного драматурга и сценариста Александра Гельмана с множественными переломами ног доставили в травмпункт после ДТП в центре Москвы вечером 29 января.

Драматурга Гельмана сбила машина у театра имени Пушкина

Как стало известно «МК», неприятный инцидент произошел на Тверском бульваре у дома 19, когда 90-летний Александр Гельман, направляющийся домой от Московского драматического театра имени Пушкина, переходил дорогу возле пешеходного перехода. На пешехода из-за поворота выехала черная машина марки «БМВ». Автомобиль начал торможение, однако избежать столкновения не удалось. Сценарист ударился о правый бок автомобиля, не удержался на ногах и упал на проезжую часть. Со слов очевидцев, Гельман испытывал сильнейшую боль внизу левой голени. 

Водитель «БМВ» вышел из машины и в срочном порядке вызвал “скорую помощь” и сотрудников ГИБДД. Врачи, осмотрев больного, отвезли его в травмпункт, где сделали рентген. Оказалось, что у драматурга переломы на обеих ногах: пострадали пальцы правой ноги и голень левой ноги. Медицинские работники наложили гипс. В этот же вечер Александра Гельмана привез домой родственник. Восстанавливаться публицисту придется несколько месяцев. С водителем «БМВ» будут разбираться сотрудники ГИБДД.

Оказалось, что Гельман ходил в Московский драматический театр имени Пушкина не случайно. Сценарист передавал знакомому свою книгу «Эйнштейн и Маргарита», на основе которой в скором времени будет поставлен спектакль.

Справка «МК»

Александр Гельман — советский и российский драматург, сценарист, поэт, публицист, общественный и политический деятель. Являлся автором сценариев к таким фильмам, как: «Неудобный человек», «Арье», «Дорога без конца» и многих других. Александр Гельман – отец известного галериста Марата Гельмана, который признан иноагентом и объявлен в розыск.

Александра Гельмана сбила машина в центре Москвы: фото драматурга разных лет

Драматурга Гельмана сбила машина у театра имени Пушкина

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика