Десантника наградили за уничтожение сотен целей с помощью FPV-дронов

Десантника наградили за уничтожение сотен целей с помощью FPV-дронов

В Минобороны поделились новой историей о награждении бойца ВС РФ в зоне СВО. Десантник разведроты из Тулы с позывным «Король», уничтожил с использованием FPV-дронов более сотни целей и «около роты ВСУ», а за один день — целых 6 боевых машин украинских войск, три в дневное время и три в ночное. За это он получил Георгиевский крест, а до этого уже был награждён медалями «За боевые заслуги» и «За отвагу».

«Король» рассказывает, что находится на фронте с первых дней СВО — он был одним из тех, кто работал около украинской столицы на первом этапе. С дронами и их типами познакомился в боевых условиях и сразу нашёл в себе талант к работе с FPV-дронами.

FPV-дроны, с которыми мастерски управляется «Король» — крайне популярны по обе стороны баррикад, поэтому каждый профессионал на вес золота. Это передовая модель дронов, которая управляется от первого лица с помощью очков виртуальной реальности.

Также Минобороны рассказали о награждении медалью «За отвагу» оператора ПРК «Фагот» Андрея Бурыкина. Он получил знак отличия за уничтожение «Леопарда» в районе Работино. Андрей пришёл на фронт добровольцем.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика