КНДР модернизирует крылатые ракеты

КНДР модернизирует крылатые ракеты

КНДР продолжает развивать вооружение, которое сможет обходить американскую защиту. Сейчас ведутся испытания крылатых ракет, часть из которых — свежие разработки. Также пресс-служба правительства КНДР рассказала о тестировании Pulhwasal–3–31, которая может нести тактическое ЯО.

Впервые с осени 2023 года КНДР начала тестирование крылатых ракет. Осенью Пхеньян запустил две ракеты с макетами ядерных боеголовок, которые не долетели до японских вод 500 метров. 24 января были запущены ракеты Pulhwasal–3–31, которые только начали свои испытания. В Пхеньяне подчеркнули, что эти запуски — плановая часть обновления систем вооружения, которая реализуется с 2023 года, и с внешнеполитической обстановкой это никак не связано.

Тем временем Ким Чен Ын поручил разработать поправки в конституцию страны, чтобы утвердить Южную Корею не как соседа, с которым КНДР когда-то была едина, а как основного врага.

Несмотря на опасения Сеула, КНДР проводит испытания строго в рамках, установленных ООН, поэтому ближайшие партнёры, Япония и США, не могут повлиять на происходящее. Остаётся лишь выражать озабоченность и постоянно напоминать об активном сотрудничестве для противодействия Северной Корее.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика