«Клан кошмарных животных»: банда барсуков оставила жителей деревни без воды

Проблеме уже не первый год

История, поистине леденящая кровь: в деревне, где обитает банда барсуков, люди на несколько дней остались без воды. Местные жители признаются, что млекопитающие буквально терроризируют деревню вот уже несколько лет.

«Клан кошмарных животных»: банда барсуков оставила жителей деревни без воды

В деревне, где обитает банда барсуков, местные жители утверждают, что они остались без воды на несколько дней после того, как клан «кошмарных» животных повредил магистральную трубу.

Десятки домохозяйств остались без воды или с низким давлением воды после того, как на прошлой неделе жители предупредили компанию Anglian Water о наводнении на дороге параллельно барсучьему логову.

Как барсуки, так и их детеныши защищены законом. В связи с этим компании Anglian Water пришлось просить разрешение у Natural England на ремонт труб в Брэдфилде.

Сейчас они получили разрешение проводить раскопки вокруг поселения «полосомордых», которое находится там уже порядка 10 лет, и где была закрыта дорога на ремонт.

Кэролин Митчелл, живущая рядом с норой барсуков, сказала, что это не первый раз, когда животные повреждают водопроводные трубы.

Она уточнила: «Около десяти лет назад они прогрызли трубу, и мы были без воды четыре или пять дней. Рабочие не смогли это исправить, потому что барсуки находятся под защитой. Они могут стать кошмаром, потому что они здесь повсюду».

Митчелл держит лошадей в загоне рядом с берлогой барсука и обеспокоена тем, что глубокие ямы, вырытые животными, могут навредить ее животным.

Она также поведала, что однажды барсук пробрался через кошачью дверцу в доме ее родителей.

Представитель Anglian Water сказал, что, несмотря на утечку и ремонт, «жители не останутся без воды надолго»: «У нас происходят иногда случаи низкого давления, и чтобы уменьшить это, мы установили насос в конце магистрали».

Барсуки обычно встречаются по всей Великобритании, но более распространены в южной Англии. Животные также предпочитают леса и открытые местности, а это означает, что Норфолк является для них идеальной средой обитания.

По оценкам, в 2021 году во всей Великобритании насчитывалось от 250 тысяч до 400 тысяч барсуков.

Однако с 2013 года барсуков в зонах повышенного риска на западе и юго-западе Англии массово отстреливают в целях борьбы с туберкулезом крупного рогатого скота – с целью сокращения численности барсуков на 70%.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика