26 января в МО РФ подвели итоги поставок в войска в 2023 году

26 января в МО РФ подвели итоги поставок в войска в 2023 году

В ходе единого дня военной приёмки было озвучены поставки Вооружённым силам РФ вооружения и военной техники, а также строительство объектов инфраструктуры. ДИМК МО РФ сообщил: «Благодаря эффективной работе Министерства обороны России и организаций оборонно-промышленного комплекса в разы удалось нарастить изготовление основных востребованных средств вооружения и боеприпасов».

В комплексе индустрии военного назначения были проведены расширение и модернизация производственных мощностей, а также осуществлено повышение производительности труда. На многих предприятиях введены в эксплуатацию новые цеха, линии, участки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием.Рост интенсивности производства потребовал привлечения значительного количества квалифицированных специалистов персонала по всей номенклатуре производственных мощностей и по всей номенклатуре производимых средств вооружения и военной техники, в ряде случаев перехода на круглосуточный график работы. Все это самым благоприятным образом сказывается на повышении престижа рабочих профессий.

Техника и средства поражения своевременно поступают в зону специальной военной операции, наращивая боевые возможности объединенных группировок войск.

Налаженная система оперативного ремонта и обслуживания вооружения и техники на местах значительно сократила сроки их восстановления, тем самым повысив готовность к применению по назначению.

Основной задачей на текущий момент остается обеспечение каждого подразделения и каждого бойца всем необходимым для успешного выполнения боевых задач.

Что касается военно-строительного комплекса.
В 2023 году в сжатые сроки при сохранении высокого качества выполняемых работ сданы объекты для нужд спецоперации, военного и специального назначения.

Главные усилия были сосредоточены на создании инфраструктуры в интересах размещения cил и средств ядерного сдерживания, совершенствования аэродромной сети, системы базирования Военно-Морского Флота, развития новых субъектов страны. Все запланированные мероприятия полностью реализованы.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика