«Трупов не девять, а одиннадцать»: жуткие истории находок на турецких пляжах получили продолжение

Туристы продолжают натыкаться на мертвые тела

Уже неделю турецкую Ривьеру трясет от жутких находок: на популярных пляжах туристы натыкаются на мертвые тела. В отелях с «пляжами на костях» напуганных гостей успокаивают, как могут, но далее умалчивать творящийся в популярной туристической зоне кошмар стало невозможно.

Мы узнали подробности и основные версии происходящего.

«Трупов не девять, а одиннадцать»: жуткие истории находок на турецких пляжах получили продолжение

В среду, после обнаружения на пляже популярного у туристов отеля еще двух бездыханных тел — всего их стало 11 за неполный январь — турецкий министр внутренних дел г-н Ерликая все же вынужден был прокомментировать происходящее. Пока, правда, это не официальное заявление, а пост на его страничке в соцсетях. В нем министр подтверждает, что за 6 последние дней на побережье провинции Анталья обнаружено 9 человеческих тел без признаков жизни, 8 на пляжах отрезка между городами Анталия и Алания, и один на побережье провинции Мугла (в ее состав входят курорты Мармарис, Бодрум и Фетхие – авт.). Однако наши туристы, находящиеся сейчас в популярном среди россиян отеле в районе Ченгера (городской округ Манавгат провинции Анталья – авт.), уверяют, что жуткая цифра занижена.

— Трупов не 9, а 11, — уверена Маргарита, туристка из Подмосковья. – Нам наш официант по секрету рассказал. – Сказал, что им велели молчать, но после восьмого трупа он уже не может в себе это держать. Один прямо на нашем пляже нашли, без головы и руки. Все тут в ужасе. Но никто не уезжает. А чего уезжать, деньги не малые уплачены. Но страшновато, конечно.

По словам отдыхающих из РФ, а это в основном пожилые люди или родители с детьми-дошкольниками, страшная находка на пляже их отеля была сделана еще 17 января, хотя официально им об этом не сообщали. 

— Но слухи пошли, конечно, — говорит Наталья из Курска, отдыхающая с пятилетней дочкой. – Шепчутся все, от этого еще страшнее. Потом сказали, что не могут идентифицировать даже пол трупа, так как он утонул. А как же он утонул, если еще до этого сказали, что у него головы и руки нет?! Такие недомолвки только жути нагоняют. Поэтому я пошла к администратору и попросила туристов как-то успокоить, что-то всем разом сказать, чтобы прекратить сплетни. И вчера нам за ужином сделали заявление. После него я ни ужинать, ни говорить об этом не могу. Все.

Менее впечатлительные соотечественники все же сообщают, что, по сообщениям, согласно результатам судмедэкспертизы, обезображенное тело, обнаруженное на их пляже, принадлежит ребенку.

— И «утешили», что ребенок этот с затонувшей лодки с беженцами, которая плыла из Ливана на Северный Кипр, — добавляет турист Алексей из Нижнего. – Как будто это меняет дело. Но есть и плюс. После этого сплетни разом прекратились. Люди просто не хотят обсуждать такое на отдыхе. Тем более многие тут с малыми детьми.

Тем временем «после восьмого трупа» прорвало и местную прессу. «Кошмар на пляжах продолжается», — с таким заголовком вышло сразу несколько газет Анталии. А местное издание Mynet обрушило на читателей и жуткие подробности: «Еще два тела найдены на пляже отеля в районе Серик (провинция Анталия – авт.) и ещё одно женское тело без руки море выбросило на отельную территорию в Мугле. Обстоятельства, при которых скончались эти три человека, пока неизвестны». А издание Haber Global поименно перечисляет отели, пляжи которых «усеяны мертвыми костями», а также степень разложения обнаруженных останков. В такой ситуации пришлось подать голос и губернатору провинции Анталия, который был вынужден сказать, как есть: никто не может гарантировать, что новых жутких находок в ближайшее время не будет, так пока власти не понимают, откуда они вообще взялись. Обстоятельства требуют дальнейшего расследования и оно идет, а турецкий Институт судебной медицины работает с телами. Рабочая версия пока только одна: перевернувшаяся лодка в иммигрантами-нелегалами, плывшими от ливанского побережья к кипрскому и предположительно потерпевшими крушение 6 января. Улик в пользу этой версии всего три: ветер с юга и волны с юго-востока на анатолийском побережье всю последнюю неделю, подтвержденный ливанским посольством факт исчезновения лодки с 90 беженцами на борту и одежда сирийского производства на двух из найденнных тел. Но есть и улика против: одно из тел уже опознано, и это не беженец, а гражданин Турции. 

— Ясно, что ничего не ясно, — апеллирую к русскоязычному гиду «того самого отеля», как теперь называют тот, который стал первым в цепочке «турецкого пляжного кошмара». – У меня один вопрос: почему ваши туристы говорят, что трупов не 9, а 11?

— О, это они посчитали умершую на пляже немку и найденную под горой россиянку, но та бабуля точно сама умерла.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика