Жертвами обрушения лесов в Королеве стали родные братья

Три человека чудом уцелели

Выяснились подробности ЧП на стройке в подмосковном Королеве, где во вторник вечером несколько человек сорвались с высоты 15 метров. Два человека погибли, но жертв могло быть гораздо больше.

Жертвами обрушения лесов в Королеве стали родные братья

Как стало известно «МК», несчастье случилось под конец рабочего дня. Бригада работяг из Чувашии трудилась на строительном объекте. Они занимались реконструкцией пансионата. На уровне 5-го этажа ребята должны были вязать арматуру, и за эту работу решили взяться сразу шестеро работяг. Все они взгромоздились на строительные леса, не задумавшись, что перегружают конструкцию, и вдобавок ко всему отстегнули страховочные тросы. Эта беспечность стоила им очень дорого. Леса начали трещать. Трое ловких ребят, смекнув, что сейчас все рухнет, зацепились за выступы здания и смогли удержаться на них. А трое рабочих полетели вниз, и их придавило обломками.

Когда приехала скорая, медикам оставалось констатировать смерть двух родных братьев 38 и 45 лет. Их 25-летний земляк чудом выжил — у него переломы ребер и разрыв селезенки, но врачи говорят, что он скоро пойдет на поправку.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика