ИноСМИ: разделенная Украина превратится в кровавый Ирак со столицей во Львове

ИноСМИ: разделенная Украина превратится в кровавый Ирак со столицей во Львове

фото: На этом фоне украинские военные пожаловались западным СМИ на нехватку боеприпасов на передовой.

ИноСМИ: разделенная Украина превратится в кровавый Ирак со столицей во Львове

Западу приходится менять стратегию на Украине из-за истощения сил и арсенала.

Как пишет обозреватель Asia Times Стивен Брайен, ВСУ проиграют ВС РФ, поэтому странам Запада приходится искать другие методы и моделировать будущее «остатков» страны.

Так, журналист уверен, что в ближайшее время столица Украины может быть перенесена из Киева во Львов, а глава ГУР Кирилл Буданов будет назначен главкомом ВСУ.

Валерия Залужного отправят как минимум в отставку. Не исключено, что его попытаются посадить или устранить.

При этом ВС РФ продвигаются вперед, и Украина не может их полностью остановить. Из-за этого Вашингтону требуется новый курс, а находящаяся в панике Европа требует усиления обороны НАТО.

На этом фоне запланированные новые учения Steadfast Defender, как считают на Западе, якобы покажут России, что «Европа будет сражаться до конца», но здесь свои нюансы.

К примеру, отсутствие развитых оборонных программ после окончания «холодной войны» в Европе и опустошение всех запасов из-за конфликта на Украине.

При этом США отправили большую часть своих военных запасов на Украину и просто не смогут помочь Европе в случае необходимости.

В свою очередь, высокопоставленный дипломат из Чехии Петр Друлак считает, что Москва сможет поставить в Киеве пророссийское правительство, поэтому Европе придется искать пути для диалога, но для этого нужно уже сейчас думать о разделе Украины.

По его мнению, раздел Украины может произойти уже в этом или в следующем году, и «страна в прежнем виде не сохранится, её ждет такая же участь, как Афганистан или Ирак».

ВС РФ уничтожили пункт управления ВСУ на Донецком направлении

Экипажи ударных вертолетов Ка-52 ВС РФ уничтожили пункт управления ВСУ на Донецком направлении.

Атака была произведена с помощью неуправляемых авиаракет по опорным пунктам и живой силе ВСУ на Донецком направлении.

В боевую задачу группы входила поддержка сухопутных войск.

В результате пусков ракет заданный объект украинской армии был уничтожен, уточняют в Министерстве обороны РФ.

Боевики ВСУ жалуются на нехватку боеприпасов на передовой

ВСУ испытывают нехватку артбоеприпасов в зоне СВО.

Об этом пишет Financial Times, ссылаясь на украинских силовиков.

По словам командира одного из взводов ВСУ, артиллеристы украинской армии в последние недели каждый день расходуют не более 2000 снарядов, хотя еще летом 2023 года они могли себе позволить использовать до 8000 боеприпасов в день.

«Действительно, боеприпасов не хватает», — цитирует издание старшего офицера артиллерийской бригады украинской армии.

Издание напоминает, что еще в конце декабря командующий группировкой «Таврия» Александр Тарнавский жаловался на нехватку артиллерийских снарядов на фоне отсутствия военной помощи Запада.

По его словам, из-за этого ВСУ пришлось прекратить некоторые операции.

Генштаб ВСУ может намерено скрывать потери от США — эксперт

Генштаб ВСУ может скрывать число потерь перед своими западными покровителями.

Согласно одной из версий, ВСУ могут готовить тайное наступление.

Переданные Пентагону сведения относительно потерь украинских сил говорят о том, что украинская армия лишилась 923 тысяч человек, включая 548 тысяч погибших.

Предварительные данные говорят о том, что Генштаб Украины может специально завышать количество убитых и тяжело раненых, чтобы организовать новое наступление.

«Стратегическая задача — к сентябрю накопить не менее 600 тысяч обученных и прошедших обкатку фронтом солдат, которые в 2025 году станут «ядром» наступательной группировки», — считает военный эксперт Владислав Шурыгин. Его слова приводит «Московский комсомолец».

Марочко заявил, что ВСУ бьют по своим под Артемовском из-за отступления или сдачи в плен

Украинские военные наносят удары по отступающим и сдающимся в плен сослуживцам под Артемовском.

Об этом сообщил подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко.

«Продвижение российских войск на артемовском участке обратило в бегство недавно прибывших боевиков, которые должны были удерживать рубеж межу Артемовском и Часовым Яром. Для пресечения самовольного оставления позиций по отступающим боевикам был нанесен артудар», — отметил он в своем канале.

По словам эксперта, по группе ВСУ был открыт огонь смежным подразделением украинской армии. Это произошло в тот момент, когда бойцы пытались сдаться в плен.

В Словакии связали помощь Украине с нищетой

Запад передал Киеву большое количество оружия, а также направил крупные денежные суммы, однако контрнаступление ВСУ все равно закончилось поражением.

По мнению вице-спикера нацсовета Словакии Любоша Блаха, помощь Киеву приведет к нищете и смерти.

«Россия никогда не покинет Крым или Донбасс. Запад ввел в Украину всё возможное оружие, а фронт не сдвинулся ни на миллиметр», — отметил Блаха в своем Telegram-канале.

Он отметил, что без помощи Запада Россия не выдержала бы в конфликте с Украиной и двух недель, а помощь Украине он сравнил с «вливанием миллиардов в черную дыру».

Блаха назвал Украину одной из самых коррумпированных стран в мире, а ее президент Владимир Зеленский не имеет ничего общего с демократией, потому что в стране преследуется оппозиция.

При этом Словакии можно не бояться России, так как там «не убивали ни одно русское меньшинство десятками тысяч, как украинские бандеровцы». Единственное, чего стоит опасаться Словакии со стороны России — это победы московского «Динамо» над братиславским «Слованом».

Карта боевых действий на Украине 25 января 2024 года

ИноСМИ: разделенная Украина превратится в кровавый Ирак со столицей во Львове

Ранее наш сайт писал о том, что ВС РФ прорвали оборону ВСУ под Купянском.

Армия России нанесла танковый удар.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика