В порту Санкт-Петербурга изъяли тонну кокаина на 13 млрд рублей (ФОТО)

В порту Санкт-Петербурга изъяли тонну кокаина на 13 млрд рублей (ФОТО)

фото: «Тренд» на крупные партии сохраняется: обнаружено 1 200 кг наркотика.

Федеральная таможенная служба сообщила о крупной партии кокаина, которая была обнаружена и задержана в порту в Санкт-Петербурге.

Как сообщает ФТС, наркотик был найден между мешков с кокаином, в контейнере, который был доставлен из Антверпена в Бельгии.

Благодаря применению средств технического контроля специалисты УФСБ и таможенной службы смогли изъять 1,2 тонны кокаина.

Ведомство пояснило, что внешне упакованный наркотик напоминал «прямоугольные брикеты  с прессованным белым порошком».

Цена партии, по данным ФТС, составляет ₽13 млрд.

По факту Балтийская таможня завела уголовное дело по статье о контрабанде наркотических средств в особо крупном размере.

Если виновные будут найдены, за такую партию им полагается пожизненный срок лишения свободы.

Как писал ранее Bloomberg, в мире сохраняется своеобразный «тренд» на импорт кокаина, выросли площади выращиваемого наркотика и его производство на специальных фермах.

Издание отметило, что экспорт современных кокаиновых наркобаронов превышает поставки, которые позволял себе известный наркоделец, владелец наркокортеля Пабло Эскабар, который производил кокаин в 90-е годы прошлого века.

Ранее в Петербурге уже задерживали партию наркотиков. Так, в декабре 2023 года в том же Большом порту ФСБ изъяла 650 кг запрещенных веществ. Виновные уже отбывают длительные сроки.

Ранее наш сайт писал, что кокаин был обнаружен в Большом порту Санкт-Петербурга.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика