Очевидцы рассказали о трех хлопках, предшествовавших падению Ил-76 под Белгородом

«Услышали какой-то сильный взрыв. Испугались, конечно, все забегали»

Военный самолет Ил-76 упал в Белгородской области недалеко от села Яблоново. Об этом сообщили местные Telegram-каналы, а после подтвердил Минобороны РФ. По предварительным данным, на борту находилось 65 пленных военнослужащих ВСУ, перевозимых для обмена, 6 членов экипажа и 3 сопровождающих. Местные жители рассказали «МК», какая обстановка в поселке после произошедшего.

Очевидцы рассказали о трех хлопках, предшествовавших падению Ил-76 под Белгородом

На место падения поехал губернатор региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что инцидент зафиксировали в Корочанском районе. Сейчас на месте работают следственная группа и сотрудники МЧС.

Настоятель храма Димитрия Солунского в селе Яблоново отец Георгий (Бориков) рассказал информагентству: «Храм при падении самолета никак не пострадал. В селе ничего не повреждено, он упал за селом, в полях, километров в 5-6».

Местные жители пишут, что было слышно три хлопка. Взрыв был слышен и в соседних населенных пунктах. «Слышно было в Холодном» — отмечает Роман. «Мы из Фощеватое даже слышали» — делится Любовь.

Один из местных жителей, который, как он утверждает, находился рядом с местом падения, рассказал, что никто из мирных не пострадал. «Губернатор был, уже уехал, это крушение теперь в ведомстве военных» — отмечает пользователь.

Отсутствие жертв среди мирных подтверждает и работница «города-крепости «Яблонов» в беседе с «МК»: «С населением все в порядке. Люди гражданские не пострадали, ведь самолет в поле упал. Слышали на своем рабочем месте какой-то сильный взрыв. Испугались, конечно, все забегали».

Под Белгородом рухнул военно-транспортный самолет Ил-76: жуткие кадры с места ЧП

Очевидцы рассказали о трех хлопках, предшествовавших падению Ил-76 под Белгородом

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика