Пилоту упавшего в Афганистане самолета грозит до 10 лет тюрьмы

Пилоту упавшего в Афганистане самолета грозит до 10 лет тюрьмы

фото: Эксперты объяснили, почему выжили пилоты упавшего в Афганистане самолета.

По информации журналистов, пилоту рухнувшего в Афганистане самолета Falcon 10 Аркадию Грачеву грозит тюрьма.

Как пишет Mash, компания «Атлетик Групп», владелицей которой значится жена летчика Екатерина Агапова, не имела права осуществлять пассажирские перевозки, так как не имела на это лицензии, и никогда не оказывала эти услуги.

Для выполнения полетов самолет использовала принадлежащая самому Грачеву и второму пилоту, Дмитрию Белякову, компания «Джер аэро».

На этом основании российские следователи завели уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Теперь летчику и его жене грозит до 10 лет тюрьмы.

Согласно последней информации, крушение произошло из-за неправильного расчета топлива и сильного ветра.

На этом фоне эксперты заявили, что экипаж потерпевшего крушение в Афганистане Falcon 10 выжил благодаря грамотным действиям пилотов.

Как пишет Shot, после того, как у воздушного судна отказал второй двигатель, оно могло оставаться в воздухе еще 20-25 минут, чего достаточно для того, чтобы пролететь еще 150 километров.

При этом пилоты, заявившие о необходимости экстренной посадке в аэропорту Таджикистана, постарались найти в горах подходящий для приземления ландшафт.

Перед крушением экипаж задрал нос самолета на 15-20 градусов для смягчения удара, пришедшегося на середину фюзеляжа и салон, где были пассажиры.

Эксперты указывают, что в отсутствие этих действий самолет бы протаранил носом землю, и тогда бы в этой катастрофе не было выживших.

Ранее наш сайт писал о том, что частный самолет Falcon 10 выполнял санитарный рейс. Он следовал из Таиланда в Москву с тяжело заболевшей на отдыхе россиянкой.

Супругу сопровождал муж, бизнесмен из Волгодонска Анатолий Евсюков.

За состоянием женщины наблюдали два медика.

В результате крушения выжили пилоты и врачи, а семейная пара погибла.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика