Офис Зеленского признал неприятные для хода СВО вещи

Офис Зеленского признал неприятные для хода СВО вещи

фото: Зеленский готов на мир с Россией, но у США другие планы.

СМИ: ВС РФ ударили советскими ракетами по позициям ВСУ в Одессе

Источники подтвердили атаку ВС РФ советскими ракетами П-35Б позиции комплексов ПВО ВСУ в Одессе. Для удара использовались ракеты комплексов «Утес» и «Редут».

Оказалось, что ракеты были с оригинальной аналоговой системой управления, и показали хорошую эффективность.

При этом производство ракет давно прекратилось. Как пишет РИА Новости, модернизация была бы бессмысленна, т.к. снаряды долго хранились, были уже работы, чтобы продлить сроки эксплуатации.

Первый испытательный пуск советской крылатой ракеты, которая весит более 4 тонн, прошел в 1964 году на надводных кораблях. Позже появилась последняя ее модификация — П-35Б.

Украинские войска часто используют советские ракеты, чтобы ударить по российской территории. Но в большинстве случаев ракеты сбиваются российскими системами ПВО.

Украинские власти назвали контрнаступление ВСУ «вполне успешным»

В офисе Владимира Зеленского позитивно восприняли итоги контрнаступления ВСУ. Андрей Ермак, глава офиса украинского президента, дал интервью испанской газете El Mundo и высказал свое мнение.

По словам Ермака, контрнаступление ВСУ было «вполне успешным».

Журналист же уточнил, почему контрнаступление провалилось, и напомнил про «огромные ожидания», которые по факту не оправдались.

Глава офиса украинского президента напомнил, что ожидания должны совпадать с возможностями.

«А с учетом предоставленных возможностей (оружие, полученное от западных союзников), контрнаступление было вполне успешным», — говорит Ермак.

В Киеве признали неприятные для хода СВО вещи

Михаил Подоляк, советник Владимира Зеленского, также дал интервью и выступил со странными заявлениями. В интервью газете Bild Подоляк признал неприятные вещи.

Журналисты уточнили у Подоляка, готовят ли другие страны солдат для участия в СВО в рядах ВСУ.

«Мы согласимся на любую помощь, но такие переговоры не ведутся», — признал Подоляк.

Хотя политик подтвердил, что хотел бы развития таких сценарий, но пока есть один сценарий – помочь Украине усилиться высокотехнологичным оружием.

Немецкий журналист признал положение ВСУ на поле боя «патовым»

Украинские военные в зоне спецоперации оказались в патовой ситуации. Об этом заявил журналист телеканала Welt Пауль Ронцхаймер.

Про положение сил ВСУ журналист рассказал в эфире. По словам Ронцхаймера, он встречался с украинскими военными в зоне СВО, бывал в Киеве.

Эксперт признал, что ситуация «крайне драматичная», он редко видел ранее такую мрачную ситуацию.

Журналист выяснил, что многие бойцы ВСУ находятся в зоне СВО уже в течение двух лет и не получают никаких выходных. В итоге военные уже страдают из-за изнеможения.

«В то же время не хватает боеприпасов. Это означает, что русские атакуют украинских солдат, но те не могут уже себя защищать», — указал корреспондент.

По словам журналиста, состояние дел ВСУ усугубляет нехватка снарядов и усталость военных. В это ж время российская армия идет вперед, занимает новые позиции.

Евросоюз обещает к весне поставить Киеву миллион снарядов

Европейские партнеры обещают Украине миллион единиц боеприпасов, которые они поставят в марте-апреле. Об этом рассказал Тьерри Бретон, еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка и оборонной промышленности.

«Другими словами, мы держим слово (данное ЕС Украине — ред.). Я не могу предоставить сегодняшние данные, так как они являются конфиденциальными», — высказался еврокомиссар.

Также, по планам ЕС, к концу 2024 года они создадут от 1 до 1,5 млн боеприпасов. Европа даже готовиться внести дополнительные инвестиции, чтобы производить комплектующие, которые до недавнего времени закупались в Китае.

«Мы объявим о финансовой поддержке 20-25 компаний и заводов-производителей, чтобы убедиться, что мы сможем устранить это узкое место в Европе», — подчеркнул Бретон.

В ЕС напомнили, что 40% европейской оборонной продукции уходит за пределы стран. В первую очередь поставки должны уходить Украине.

В Конгрессе США заявили, что Зеленский просит мира

Украинский президент Владимир Зеленский готов к миру, но против такого развития событий США.

Об этом заговорила Марджори Тейлор-Грин, республиканец и член Палаты представителей Конгресса США. В соцсетях она рассказала, что власти США настаивают на продолжении конфликта и украинского кризиса.

Конгрессмен отреагировала на статью газеты The New York Times. Журналисты отметили, что Зеленский на форуме в Давосе настаивал на санкциях, но уже не просил оружие для новых наступлений.

Тейлор-Грин уверена, что США подтверждает, что это «ее война».

«Зеленский в Швейцарии просит о мирных переговорах, а разжигатели войны в Вашингтоне отчаянно пытаются выделить $60 млрд для продолжения войны на Украине. Это безумие», — уверена американский политик.

Карта боевых действий на Украине 21 января 2024 года

Офис Зеленского признал неприятные для хода СВО вещи

Как писал ранее Topnews, эксперты предупреждают о возможной смене власти в Киеве. В ближайшее время Владимир Зеленский может столкнуться с последствиями его решение о всеобщей мобилизации.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика