В Белоруссии задержали агента СБУ

В Белоруссии задержали агента СБУ

В результате оперативных действий белорусских правоохранительных органов был задержан гражданин Украины, который занимался переправкой через границу в Белоруссию огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и беспилотных летальных аппаратов. Телеканал «Беларусь 1» предоставил кадры допроса этого гражданина, а также двух белорусов, которые выполняли поручения украинских спецслужб на территории Белоруссии.

Замначальника следственного управления КГБ Белоруссии Константин Бычек сообщил, что в результате расследования изъяты тайники с огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами. Следствие также выявило возможное использование этих материалов для подготовки взрывов на предприятиях нефтеперерабатывающей промышленности.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело с признаками измены государству, агентурной деятельности и акта терроризма. Установлены личности кураторов из числа сотрудников спецслужбы Украины, которые руководили деятельностью преступной группы. Санкция последней статьи предусматривает наказание в виде смертной казни.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика