Гособвинение запросило 28 лет колонии для Дарьи Треповой

Гособвинение запросило 28 лет колонии для Дарьи Треповой

Дарье Треповой, (внесена в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), обвиняемой в совершении теракта в результате которого погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин) и несколько человек пострадали, грозит наказание 28 лет лишения свободы и штраф в размере 800 тысяч рублей.

Прокуратура в пятницу ходатайствует об обвинительном приговоре 26-летней Треповой по делу о теракте в петербургском кафе, — передает «Интерфакс».

Прокурор в ходе прений сообщила, что проведенных доказательств достаточно для вывода о виновности Треповой в совершении преступления. Гособвинитель считает законным и обоснованным назначить подсудимой Треповой наказание в виде лишения свободы по совокупности преступлений на 28 лет с отбывание срока наказания в колонии.

Прокурор также сказала, что версия обвиняемой о том, что она не знала о взрывчатке внутри статуэтки, принесенной на встречу с военкором в кафе, досконально проверялась, но не нашла подтверждения.

Дело в отношении Треповой, обвиняемой по статьям УК РФ «террористический акт», «незаконный оборот взрывных устройств» и «использование заведомо поддельного документа с целью скрыть другое преступление» 2-й Западный окружной военный суд (Москва) рассматривает с ноября 2023 года на базе 1-го Западного окружного военного суда (Петербург).

Дмитрия Касинцева, обвиняемого в укрывательстве Треповой после теракта, прокуратура просит приговорить к лишению свободы на 1 год 10 месяцев. Вину они оба признали частично. 

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика