СМИ: сотрудник Wildberries угрожал сжечь склад в Шушарах перед страшным пожаром (ВИДЕО)

СМИ: сотрудник Wildberries угрожал сжечь склад в Шушарах перед страшным пожаром (ВИДЕО)

фото: Назван размер ущерба, который понесла компания.

СМИ выяснили о первом подозреваемом в деле о пожаре на питерском складе Wildberries в Шушарах. Оперативники установили, что сотрудник склада грозился поджечь помещение, но потом удалил свой аккаунт.

Как пишет SHOT, основной версией по делу о пожаре на складе Wildberries в Шушарах стал поджог.

Известно, что на территорию склада было запрещено проносить спички, зажигалки, всех сотрудников досматривали. Но на складе была комната для курения с прикуривателем, который часто ломался. Поэтому некоторые курящие сотрудники проносили спички и зажигалки.

Уточняется, что один из сотрудников склада Wildberries в конце декабря написал в чат, что скоро будет пожар. Спустя две недели склад выгорел полностью.

А 13 января тот же мужчина похвастался, что стал виновником поджога. После информация поступила в полицию, но сотрудник удалил переписку.

Mashmoyka приводит другие данные. По версии оперативников, склад мог загорелся из-за короткого замыкания грузового лифта. От него загорелась гофра, полки с бытовой химией. Пламя распространилось быстро.

Установлено, что Wildberries мог понести 15-17 млрд рублей ущерба.

Сейчас Wildberries начал вводить новые условия для продавцов – штраф в 100 тысяч рублей получат те, кто размещает на складе легковоспламеняющееся товары.

СМИ: сотрудник Wildberries угрожал сжечь склад в Шушарах перед страшным пожаром (ВИДЕО)

Также поставщикам пришли сообщения с «благодарностью» и возможностью отказаться от компенсации за сгоревший товар. Но предприниматели лишь издеваются над таким предложением от Wildberries и ждут выплат.

Как писал ранее Topnews, Wildberries сразу после пожара разыскивала 16 человек. Сложности были с тем, что у эвакуированных со склада сотрудников сгорела одежда и мобильные телефоны.

Никто при пожаре не пострадал.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика