Разведчик — француз Плас: наемники делают Францию соучастником конфликта

Разведчик - француз Плас: наемники делают Францию соучастником конфликта

Францию втягивают в украинский конфликт, хотя люди этого не хотят. Эту информацию сообщил бывший капитан французской военной разведки Пьер Плас. По его словам, присутствие на Украине наёмников из Франции делает республику соучастником украинского конфликта, — передает РИА Новости.

Российское оборонное ведомство в среду, 17 января, сообщило о высокоточном ударе Вооруженных сил России по зданию с французскими наемниками в Харькове здание, в результате были ликвидированы порядка 60 боевиков.

Экс-разведчик Пьер Плас отметил, что наемники находятся на Украине, но никто об этом говорит, что доказывает — Франция незаконно стала соучастником.

Отставной французский военный уточнил, что воевать на стороне Украины идут в основном бывшие солдаты, выходцы из экстремистов, крайне левых и крайне правых, которые перешли к логике национализма и неонацизма.

По словам Пласа, они для себя поняли — Украина — государство, где нацисты могут заявить о себе, и убеждены, что могут послужить идеологии неонацизма, отправляясь в эту страну.

Экс-разведчик заявил, что Францию это волнует, во Франции не хотят их возвращения на родину.
«Прежде всего, волнует спецслужбы, потому что по возвращении они могут посеять хаос во Франции», — пояснил Плас.

Посол Франции в России  Пьер Леви вызван на Смоленскую площадь в связи с уничтожением российскими войсками пункта временной дислокации иностранных наемников в Харькове, среди которых были французские боевики.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика