В США закончились деньги, выделенные Украине на оружие

В США закончились деньги, выделенные Украине на оружие

Белый дом сообщил, что больше не сможет поставлять Украине вооружение, потому что деньги, выделенные на поддержку Украины американским конгрессом, закончились. Последним траншем оказались 250 млн долларов, которые Киев получил в конце 2023 года.

Такое решение было ожидаемо, потому что ещё в начале 2023 года представители Белого дома сообщали, что помощь не будет бесконечной. И тогда ещё не было событий в Газе, а республиканцы не блокировали новые транши Украине, имея большинство в американском конгрессе. Теперь приостановка помощи Киеву выглядит как её завершение, о чём в 2023 году говорили многие. Американские и европейские налогоплательщики задают всё больше вопросов и выражают недовольство, а 2024 год станет годом массовых выборов во многих странах.

А США тем временем не только помогает Израилю бороться с ХАМАС, но и начали операцию против Йемена.

Владимир Зеленский тем временем продолжает давить на жалость союзников и говорить, что без помощи ВСУ точно начнёт отступать, а Европа окажется в опасности. Но в публичном поле в этом уверены только страны Прибалтики, Молдова и Польша, а остальные уже давно перестали запугивать общественность «русской угрозой».

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика