Председатель Следственного комитета поручил возбудить уголовное дело по пожару на складе под Санкт-Петербургом

Председатель Следственного комитета Бастрыкина распорядился возбудить уголовное дело по пожару на складе под Санкт-Петербургом

Председатель Следственного комитета поручил возбудить уголовное дело по пожару на складе под Санкт-Петербургом

фото: МЧС РФ

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин отдал распоряжение возбудить уголовное дело по факту пожара в складском комплексе в Санкт-Петербурге.Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале СК РФ.

В ведомстве отметили, что информация о возгорании на складе готовой продукции в поселке Шушары под Санкт-Петербургом получила широкий резонанс в СМИ. Глава Следственного комитета поручил и.о. руководителя ГСУ СК по Санкт-Петербургу Бобкову возбудить уголовное дело и  доложить об установленных к этому моменту обстоятельствах ЧП. 

Тем временем пожар продолжает разрастаться. Его тушат по шестому рангу сложности. По последней информации МЧС, площадь возгорания достигла 70 тысяч квадратных метров. Склад загорелся в половине восьмого утра. Огонь стал очень быстро распространяться. Пожарные сумели отстоять парковку фур и электроподстанцию. 

По данным ведомства, более тысячи сотрудников склада своевременно эвакуировали, пострадавших нет. В то же время телеканал 78 сообщил о 22-летней девушке, которую якобы отправили в больницу во время пожара. По информации СМИ, она надышалась угарным газом и травмировала локоть. 

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика