Южноафриканские бандиты похитили и избили британского пилота во время остановки между рейсами

Летчику пришлось отдать несколько тысяч фунтов

По сообщениям The Sun, пилот крупнейшей в Великобритании авиакомпании British Airways был похищен и подвергнут пыткам во время остановки в Южной Африке. Как сообщается, летчик решил помочь женщине донести сумки до машины, однако его затолкали в автомобиль и отвезли в отдаленный район Йоханнесбурга.

Южноафриканские бандиты похитили и избили британского пилота во время остановки между рейсами

На парковке супермаркета к летчику подошла женщина и попросила его помочь донести ее сумки до машины. Пилот оказался джентльменом и согласился подсобить даме. Однако в момент, когда они подошли к автомобилю, группа мужчин затолкала его внутрь транспортного средства. После этого неизвестные увезли мужчину в отдаленный район Йоханнесбурга, где его «сильно избили».

Утверждается, что бедолага отдал бандитам тысячи фунтов. Лишь после этого напавшие оставили пострадавшего в покое.

Компания British Airways подтвердила: «Член экипажа был похищен возле супермаркета Checkers Bluebird к северу от комплекса Melrose Arch».

Обратно в Лондон из Йоханнесбурга пилот, имя которого не называется, вести самолет был не в состоянии. Ему пришлось подобрать замену.

Источник, поделившийся историей с The Sun, заявил: «То, что случилось с пилотом, ошеломляет. Это было похоже на что-то из кино. Он попался на аферу, согласившись помочь нуждающейся женщине, прежде чем его погрузили в машину и увезли. Затем он пережил несколько часов пыток и физического насилия. Все закончилось только тогда, когда он остался без гроша в кармане. Он просто счастлив, что жив».

Уточняется, что авиакомпания запрещает сотрудникам посещать определенные части города. Но отель для экипажа находится в Мелроуз-Арке — это должно быть самым безопасным местом.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика