Ялта. Барды. 37-ой год

Ялта. Барды. 37-ой год

Скандалом закончился бардфест – якобы просили не поднимать сложное, а просили топить лирику и юмор.

Фестиваль бардовской песни «Зимняя Ялта» прошел в городском молодежном центре в 37-ой раз.

Возмущенный отзыв оставил на своей странице во «ВКантакте» многолетний участник, севастополец Андрей Соболев. По его словам, ему «с порога было объявлено – песен военной тематики не поем. Лирика, юмор, быт – все что угодно, но о войне ни слова». Соболев, по его признанию, подготовил несколько песен о героизме жителей, обстреливаемых Донбасса, Белгорода и Севастополя, о воюющих героях и раненых в госпиталях, беженцах и волонтерах.

В комментариях к посту депутат горсовета Ялты Елена Кириллова-Надель обвинила Соболева во лжи, заявив: «В программе фестиваля звучали патриотические песни, более того, один из их исполнителей стал лауреатом».

Соболев ответил депутатше, что у него есть свидетели и что возможно после его отъезда с фестиваля организаторы срочно изменили политику выступлений. «Ялта превращается в Тихую Одессу», — сделал вывод бард.

Напомним – Андрей Соболев с 2014 по 2017 год представлял Севастополь в Совете Федерации РФ. Директор и замглавред еженедельника «Севастопольская газета». Увлекается поэзией и авторской песней.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика