Кадыров предложил отпустить украинских пленных в обмен на снятие санкций с его семьи

Кадыров предложил отпустить украинских пленных в обмен на снятие санкций с его семьи

фото: Позже политик объяснил свое предложение.

Глава Чечни  Рамзан Кадыров публично предложил дать свободу военнопленным украинцам в обмен на снятие ограничительных мер в адрес его семьи.

Как сообщает с его слов ТАСС, об этом политик сообщил в ходе мероприятия в Грозном, а, именно, в ходе построения силовиков, на котором присутствовал.

По его словам,  российская сторона располагает пленными, взятыми в ЛНР и ДНР. Их «список» по словам главы Чечни можно передать «гостю» — бывшему разведчику и инспектору ООН Скотту Риттеру.

Как заявил Кадыров, «если они снимут санкции с моей мамы, моих дочерей, ни в чем не повинных людей, лошадей, кроме меня, <…> то мы этих людей отдадим».

Известно, что в пятницу на традиционном построении силовиков в чеченской столице присутствовал экс-инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией иракского оружия массового уничтожения Скотт Риттер.

СМИ указывает, что встреча с Риттером состоялась. Мало того, при передаче списка Кадыров показал Риттеру видео с пленными, которые сообщили ему содержание предложения. Якобы 20 украинцев могут оказаться свободными взамен на снятие санкций с семьи главы Чечни, а также с его имущества —  самолетов и лошадей.

Позднее Кадыров опроверг свои же слова, указав, что заявление об обмене было сделано с иными целями. Он пояснил, что намеревался «показать истинное лицо американских политиков».

Глава Чечни пояснил, что  факт, что » Штаты это не сделают», очевиден, однако наблюдать и слушать «их оправдания, если они вообще будут», ему интересно.

«Скотт Риттер, в отличие от некоторых, правильно воспринял этот толстый троллинг», — написал он в TГ-канале.

Он уточнил, что на построении присутствовали более 25 000  бойцов, сотни боевых машин и трофейное западное вооружение.

Риттера чеченский политик позвал чтобы донести до противников и мира, что «мы не отступим и не позволим им ущемлять интересы России и ее граждан».

«А что до санкций, так они нам никак не мешают жить», — резюмировал он.

Ранее наш сайт писал, что Кадыров описал варианты искупления вины участникам «голой» вечеринки Ивлеевой.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика