И если вы забыли о Ельцин-Центре, то он напомнит о себе в привычном духе

И если вы забыли о Ельцин-Центре, то он напомнит о себе в привычном духе

Много уже говорилось о том, что россияне недовольны существованием в нашей стране Ельцин-Центра. И недовольны не просто так.

Слишком много негативного они вспоминают о том времени, когда у руля стоял тот, чья фамилия в названии Центра. Это раз. Слишком много претензий к собственно деятельности Центра. Многие уже давно воспринимают его как штаб и идеологический аппарат либералов. Это два.

С требованиями закрытия оплота пятиколонников не раз выступали и некоторые депутаты Государственной Думы, и известные общественные мнения, и, собственно, простые люди. Тот же известный советский и российский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, киноактёр, телеведущий и блогер Никита Михалков неоднократно указывал на то, что Ельцин-Центр наносит серьезный репутационный и идеологический урон обществу:

«Посмотрите, это же все то, что используют против Российской Федерации на Западе»,- говорит Михалков.

Михалков обратил внимание на еще один существенный момент, отмеченный Багдасаряном. Это явное искажение истории российского государства:

«Багдасарян как историк много обратил внимание на изложение истории России в изданиях этого центра. Там пишется, что русский народ на протяжении истории был порабощен со стороны политического руководства. Отмечено, что он был именно порабощен. По отношению к правлению императоров Николая I и Александра II подчеркивается, что нарушались свободы, что при Николае I это завершилось поражением в Крымской войне. При этом не указывается на те войны, которые были выиграны, не рассказывается об Отечественной войне 1812 года. Акцентируется внимание на поражении в Крымской войне. Написано, что политика большевиков привела к гибели миллионов людей. Что индустриализация осуществлялась за счет рабского труда заключенных, что коллективизация сводилась к изъятию инвентаря, скота у зажиточных крестьян, сгону их в колхозы. Коллективизация используется для поддержания мифа о голодоморе. Политика в отношении отдельных народов обозначена не как депортация, а как геноцид. Подчеркивается, что советская власть принципиально проводила репрессии в целом по отношению к интеллигенции как социальному слою. Преувеличены цифры количества людей, находившихся в ГУЛАГе, до 20 миллионов».

И россияне, в большинстве, солидарны в этом вопросе:

«Достаточно посетить хотя бы одну экскурсию в ЕЦ, чтобы ощутить чувство гадливости и негодования. Михалков уже охрип, пытаясь докричаться до нашего правительства в отношении Ельцин-центра, только его никто не слышит… Никита Сергеевич! Подайте, пожалуйста от имени русского народа заявление в Генеральную прокуратуру заявление о дискредитации истории и нагнетании антирусского настроения», — об этом говорят многие наши соотечественники.

Центр неоднократно требовали и закрыть, и признать «иноагентом», и перепрофилировать. Но увы — он словно под крылом у кого-то очень сильно могущественного. Ничто его не берет. Никакие доводы, требования и обращения. До такой степени, что в Центре вполне себе преспокойно разрешают выступать ЛГБТ-активисты (ЛГБТ — организация признана экстремистской, деятельность запрещена в России).

4 января 2024 года. Выступление известной русофобка, ЛГБТ* и антивоенной активистки Еганы Джаббаровой.

И если вы забыли о Ельцин-Центре, то он напомнит о себе в привычном духе

Как вам такое?! Эта дама является феминисткой и открытой лесбиянкой, посвящает книги своей «жене», в то же время увлекается исламизмом и азербайджанским национализмом. Родившись на Урале (в Екатеринбурге), окончив филологический факультет УрФУ, став кандидатом филологических наук, она не считает Россию своим домом и всячески пытается её унизить, «деколонизировать» и разоружить.

Не секрет, что организованный Джаббаровой «деколониальный» фестиваль поэзии МЕЖА напрямую сотрудничает с украинской подрывной организацией «Феминистское Антивоенное Сопротивление», размещает и распространяет их материалы.
У нас что, совсем уже некоторые «берега попутали»?! В разгар тяжелых боев в зоне проведения специальной военной операции, в год, обозначенный нашим президентом, как «Год Семьи» подобные персонажи допускаются до публичных выступлений…

Вот уж точно — лучшего места, чем Ельцин-центр, для подобного персонажа не нашлось…

Закономерный вопрос: и на этот раз «Ельцин-Центр «выйдет сухим из воды»? Да за меньшее простой гражданин может обрести серьезные неприятности с Законом.

Что не так здесь? Доколе будет нарывом на теле России этот «либеральный гнойник»? И ведь, напомню, подобные вопросы задают и себе, и властям многие люди…

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика