СМИ: идет повторная волна ракетных ударов по объектам Украины

СМИ: идет повторная волна ракетных ударов по объектам Украины

фото: ВСУ попытались атаковать 13 объектов в Белгородской области, а силы ПВО уничтожили 32 беспилотника над четырьмя областями РФ.

Российские СМИ сообщают о второй волне ракетных ударов по украинским объектам в Полтавской, Сумской и Черкасской областях.

Как пишет Avia.pro со ссылкой на источники, ракетные запуски проводятся в направлении нескольких регионов страны. Однако ресурсы Украины заявляют, что в воздухе на территории РФ бомбардировщики с ракетами дальнего действия, а, именно, Ту-22М3.

Воздушная тревога утром была объявлена на территории всей Украины. Ракетным атакам подверглись объекты военного и энергетического характера в нескольких городах, включая И Киев, Одессу, Харьков, Львов, Днепр и прочие. ВСУ сообщило о запуске 158 БПЛА и крылатых ракет.

Эксперты СМИ считают, что с учетом российских ракетных запасов, атака может продолжится в ночном время и завтра.

В то же время, как сообщило Минобороны РФ, ВСУ попытались атаковать объекты в Белгородской области, средствами ПВО были сбиты  13 реактивных снарядов, выпущенных украинской стороной из систем РСЗО.

В оборонном ведомстве не уточнили, есть ли пострадавшие и разрушения вследствие атаки. По данным губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, есть погибший местный житель, четверо, включая десятилетнего ребенка, получили ранения.

Глава региона сообщал, что атаки случились днем 29 декабря. Одна из целей была сбита у Белгорода.

Позднее сообщалось о ликвидации трех ракет AGM-88 HARM американского производства. По данным Минобороны, все они были перехвачены над Белгородским регионом около трех часов дня 29 декабря.

Тем временем по данным Минобороны на утро 30 декабря силы ПВО уничтожили 32 БПЛА Украины над четырьмя областями России.

«Дежурными средствами ПВО были уничтожены в воздухе и перехвачены 32 украинских беспилотных летательных аппаратов над территориями Брянской, Орловской, Курской и Московской областей», — говорится в сообщении военного ведомства.

Ранее наш сайт писал, что Залужный сделал заявление после массированного удара ВС РФ по Украине.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика