«По всей линии соприкосновения». СМИ сообщили о катастрофе ВСУ в зоне СВО

«По всей линии соприкосновения». СМИ сообщили о катастрофе ВСУ в зоне СВО

фото: Telegraph: отступление ВСУ из Марьинки стало ударом по поддержке украинской армии.

В иностранных СМИ все чаще появляются прогнозы о том, чем оборачиваются для ВСУ провалы в боях.

Как пишет Asia Times., сейчас украинские войска терпят «поражения» по всей линии боевого соприкосновения. Киевские войска сопровождают «неудачи».

ВС РФ просто «зачищают» противника на самых разных участках фронта.

Авторы считают, что ВСУ постепенно оттесняют на запад страны и уже в ближайшем времени может наступить «полный крах».

Что касается позиции союзников, то Вашингтон занял наблюдательную позицию. СМИ считает, что если исход будет неблагоприятным для США, они могут вынудить официальный Киев к переговорам с Москвой. В случае отказа Украину может ждать военный переворот.

В то же время британское издание The Telegraph со ссылкой на слова отставного британского полковника Ричарда Кемпа, сообщает, что  отход ВСУ  из Марьинки стал для армии Украины еще одним ударом. Военный считает, что поддержка Киева уменьшается с каждым днем.

«Еще один удар по международной поддержке Украины, которая ослабевает уже несколько месяцев, а впереди будет еще хуже», — заявил он.

Виной такой ситуации он видит как во внутренних проблемах западных государств, так и в разразившемся на Ближнем Востоке конфликте.

На исход российско-украинского противостояния сильно влияет провальная тактика командования ВСУ, считает Кемп. И в текущей ситуации, на фоне таких провалов, хорошие перспективы Украины становятся все менее вероятными.

Напомним, что сейчас ВС РФ  вышли к успеху на Донецком направлении. Согласно докладу главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, части ВС РФ полностью освободили Марьинку, а это, как отметил президент Владимир Путин, позволит отодвинуть силы противника от столицы ДНР.

Ранее наш сайт писал, что украинские бойцы из батальона Хмельницкого приняли первый бой с ВСУ.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика