«Очень трагическое Рождество»: шторм в Австралии унес жизни десяти человек

Разгулом стихии повреждены также линии электропередач

Австралию накрыл жесточайший шторм. По меньшей мере, десять человек погибли в результате стихийного бедствия, тысячи людей остались без электричества. В электроэнергетической компании Австралии назвали ситуацию «чрезвычайно опасной».

«Очень трагическое Рождество»: шторм в Австралии унес жизни десяти человек

Тело мужчины было обнаружено в пострадавшем от наводнения австралийском штате Виктория, в результате чего число погибших из-за обрушившихся штормов, достигло 10.

В среду полиция Виктории получила информацию о том, что мужчина предположительно находился в палаточном лагере с женщиной, которая была найдена мертвой после наводнения в Бьюкене в Восточном Гиппсленде 26 декабря.

Службы экстренной помощи обнаружили тело женщины в палаточном лагере Buchan Caves во вторник вечером после того, как внезапное наводнение опустошило заповедник.

Мужчина, личность которого пока официально не установлена, был найден мертвым уже в среду днем.

Федеральный член Гиппсленда Даррен Честер посетил это место в среду, поблагодарив Parks Victoria за помощь в перемещении отдыхающих на возвышенность: «На месте происшествия находятся бригады скорой помощи, которые расследуют трагическую гибель людей, и в обозримом будущем парк будет закрыт. Эти сцены больше похожи на цунами внутри страны. Это адский беспорядок, и мои мысли сейчас о семье убитой женщины, а также о сотрудниках Парка Виктории и работниках службы экстренной помощи».

Трое друзей, которые ежегодно отправлялись на рыбалку, входят в число других австралийцев, погибших во время серии опасных штормов в период Рождества.

Одиннадцать человек находились на борту яхты, которая перевернулась в заливе Мортон недалеко от Брисбена. Исполняющий обязанности главного суперинтенданта полиции Квинсленда Эндрю Пилотто назвал это «ужасным событием»: «Условия были ужасные. Видимость упала до двух метров. Очень трудно выжить в таких условиях где угодно, не говоря уже о заливе Мортон».

Пилотто сообщил, что тела двух мужчин были обнаружены внутри лодки, а еще один был найден в близлежащих водах. Мужчинам было 48, 59 и 69 лет.

Учитель из Брисбена Стивен Тейт тоже оказался в числе погибших. Сотрудники колледжа Иона на северо-востоке Брисбена объявили, что школьная часовня будет открыта в четверг и пятницу для тех, кто нуждается в поддержке: «В это печальное время мы молимся за семью Стива, его друзей, его коллег и более широкое сообщество Ионы. Это чрезвычайно сложное время для многих людей».

В Гимпи две женщины погибли во время исследования «Туннеля любви» — сети ливневых стоков, идущих от берегов реки Мэри возле моста Кидд к парку возле Центра для пожилых людей Гимпи. Туннель, известный как место приключений, простирается почти на километр.

Следователь подчеркнул, что эти смерти стали частью «очень трагического Рождества» для жителей всего региона.

В Брисбене случилась и еще одна жуткая история. Девятилетняя девочка скончалась в ливневой канализации. Ее тело было найдено после обширных поисков. Семья девочки из Южного Рочдейла «просит уединения в это трудное время».

Опасные штормы также унесли жизнь мужчины в Виктории прямо в Рождество, когда на его участок в Карингале упала ветка. А в Квинсленде скончалась 59-летняя женщина, которая погибла в результате падения дерева на Золотом Берегу.

Один мужчина по-прежнему считается пропавшим без вести после того, как во вторник его унесло в море на пляже Конго, недалеко от Моруя на южном побережье Нового Южного Уэльса. Парень 19-ти лет также считается пропавшим без вести.

Сильные штормы оставили тысячи домов без электричества. По состоянию на полдень вторника, без электричества остались более 120 тысяч человек. Из них 82 тысячи находились на Золотом Берегу, где было отключено 700 линий электропередачи.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика