Кубинец трижды ударил ножом коллегу в подмосковном музее военной техники

У пострадавшего задето легкое

С тяжелым ранением попал в больницу 28-летний гражданин Киргизии после конфликта с коллегой в Балашихинском музее военной техники. За злой язык уроженец Кубы трижды ударил его ножом в спину.

Кубинец трижды ударил ножом коллегу в подмосковном музее военной техники

Как стало известно "МК", два непримиримых врага Зулбек и Умар (имена изменены) работают на территории культурного объекта чуть больше двух месяцев. В их обязанности входит уборка территории и мелкий ремонт в самом музее. За этот короткий срок мужчины не только не нашли общий язык, но и сильно не поладили. Причиной первого конфликта стало присвоение чужого имущества. Однажды Зулбек пришел на работу после двухдневного отгула и обнаружил, что Умар успел влезть в его сменные ботинки и носит их, как свои. На замечание любитель чужих штиблет только огрызнулся, а обувь отдал лишь в конце рабочего дня. Во второй раз мужчин поссорил рабочий момент: они делали стяжку пола в одном из помещений и опять поссорились. После этого Умар затаил злобу и решил улучить подходящий момент, когда недруг повернется к нему спиной. В этот момент он трижды ударил Зулбека ножом в спину.

Возможно, уроженец Киргизии так бы и остался истекать кровью на бетонном полу, если бы не прораб, который вовремя приехал на объект. Он связался с женой пострадавшего, и вместе они отвезли раненого в одну из балашихинских больниц. Знакомый доктор "заштопал" Зулбека, и пациента отправили домой. Передав его жене 10 тысяч рублей, прораб попросил ее никому о случившемся не рассказывать и к врачам больше не обращаться.

Однако буквально на следующий день раненому мужчине стало хуже. Он начал отекать, у него появился кашель, а дышать и разговаривать стало трудно. Супруга, испугавшись за жизнь мужа, вызвала в скорую, и, когда больного госпитализировали по всем правилам, оказалось, что у него задето легкое. Сейчас он находится в реанимации в состоянии средней тяжести.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика