Лишь 19% отдохнувших в Крыму довольны радушием местных и сервисом

Лишь 19% отдохнувших в Крыму довольны радушием местных и сервисом

Одновременно выяснилось, что источником информации об отдыхе в Крыму являются мнения близких людей.

Крымское министерство туризма предоставило результаты опросов после туристического сезона 2023 года: у 97% туристов оправдались ожидания от отдыха, 68% более нескольких раз отдыхали в Крыму, 32% опрошенных туристов впервые приехали на отдых в Крыму в этом году. 

31% туристов причиной выбора Крыма для отдыха отмечают санаторно-курортное лечение, 28% туристов выбрали Крым с целью пляжного отдыха. Также популярны у туристов культурно-познавательный и активный виды отдыха – их выбрали 18% и 15% соответственно. Более недели в Крыму проведи 78% туристов, из которых у 43% туристов, продолжительность отдыха составила 7-14 дней, у 36% – более 14 дней.  

Гости Крыма в своих отзывах отметили благоприятный климат, разнообразия лечебной базы полуострова, приемлемую стоимость отдыха, питания, развлечений и экскурсионного обслуживания. 

54% туристов получают информацию об отдыхе в Крыму через средства массовой информации. Также популярным источником информации являются советы близких людей – ими воспользовались 32% опрошенных. Половина опрошенных туристов посетили 2 и более экскурсий. У 19% респондентов остались самые приятные впечатления от радушия местных жителей и качества обслуживания. 

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика